Наталья Орейро, Ани Лорак, Глюк`oZa, Кети Топурия и другие звезды выступили на творческом вечере Игоря Крутого в Сочи

Во второй день «Новой Волны 2019» в Сочи состоялся гала-концерт с участием звезд в честь 65-летия композитора и продюсера Игорь Крутого.

Иван Пономаренко Наталья Орейро

Открыл вечер Егор Крид, который исполнил свой недавний хит «Крутой» со словами «Игорь крутой, как Игорь Крутой», задав нужное настроение всему концерту.

«Шестьдесят пять лет мне и 18 лет «Новой волне». Все эти годы я благодарен своим соавторам - большим, замечательным поэтам. Моя огромная благодарность и уважением им! Если я что-то и донес до ваших сердец, то это 50% их «вины», - произнес Игорь Крутой и сел за рояль.

На протяжении трех с половиной часов со сцены звучали все главные хиты авторства маэстро Крутого. Филипп Киркоров спел «Тысячу лет» и «Радость моя», Ирина Аллегрова порадовала сочинскую публику песнями «Тучи» («Я тучи разведу руками»), «Свадебные цветы», дуэтом с виновником торжества - «Незаконченный роман». LOBODA с личного благословения Аллы Пугачёвой исполнила кавер на песню «Живи спокойно, страна», устроив на сцене яркое шоу с переодеваниями. «Живи спокйно, страна! У тебя есть она!», - произнесла Алла Борисовна, обнимая Светлану Лободу на видео, которое в этот же день появилось в Сети. Удивил образом гостей конкурса Дима Билан. Он подготовил красивый номер на хит «Я тебя отвоюю» в новой лирической обработке. Певец появился на сцене в расстегнутой рубашке с обнаженным торсом и боди-артом в виде пылающих в огне деревьев.

Фотография: Иван Пономаренко Дима Билан

Фотография: Иван Пономаренко Ани Лорак

Фотография: Иван Пономаренко Глюк`oZa

Фотография: Иван Пономаренко Анжелика Варум

Фотография: Иван Пономаренко Алексей Воробьёв

Фотография: Иван Пономаренко LOBODA

Фотография: Иван Пономаренко Филипп Киркоров

Специальной гостьей вечера стала Наталья Орейро, любимая сотнями тысяч россиян за главную роль в сериале «Дикий ангел». Уругвайская дива настолько комфортно чувствует себя в России, что, выходя на красную ковровую дорожку, практически без акцента говорит: «Привет! Как дела? Я люблю вас!». И даже песню для творческого вечера Игоря Крутого выбрала на русском языке. Вместе с Роберто Кель Торресом Орейро исполнила кавер на хит Лаймы Вайкуле «Акапулько».

Фотография: Иван Пономаренко Наталья Орейро

Фотография: Иван Пономаренко Наталья Орейро

Неожиданной интерпретацией песни «Понарошку», которую когда-то исполнил на «Фабрике звезд» Юрий Титов, порадовал Артур Пирожков (Александр Ревва). Песню другой «фабрикантки», Алексы, - «Где же ты?» спела Asti вместе с Артёмом Качером. А вот Artik приехать в Сочи не смог, поскольку сейчас находится в США, где празднует рождение своего второго ребенка.

Фотография: Иван Пономаренко Asti и Артём Качер

Фотография: Иван Пономаренко Артур Пирожков (Александр Ревва)

Фотография: Иван Пономаренко Кети Топурия

Фотография: Иван Пономаренко Жасмин с дочкой Маргаритой

Фотография: Иван Пономаренко Интарс Бусулис

Фотография: Иван Пономаренко Екатерина Варнава

Фотография: Иван Пономаренко Липа (Олимпиада Тетерич)

Фотография: Иван Пономаренко Юрий Анашенков и Елена Летучая

Фотография: Иван Пономаренко Байгали Серкебаев (A`Studio), Арман Давлетьяров (Муз-ТВ), Владимир Миклошич (A`Studio)

Одним из самых трогательных моментов вечера стал совместный номер Игоря Крутого с женой Ольгой и дочерьми Викторией и Александрой. Семья спела вместе «Буду я любить тебя всегда». Многие зрители не смогли сдержать слез умиления.

Фотография: Иван Пономаренко Александра Крутая, Виктория Крутая, Ольга Крутая

В финале концерта на сцену вышли все его главные участники и спели хит «Ангел-хранитель», после чего переместились на закрытую after-party, где далеко за полночь продолжилось веселье в честь юбиляра.