Резо Гигинеишвили, Надежда Оболенцева, Фёдор Бондарчук и другие на благотворительном теннисном турнире

14 июля титулованные теннисисты и представители бизнес- и медиаиндустрии собрались в BoscoTennisClub в «Лужниках», чтобы принять участие в первом благотворительном теннисном турнире BoscoFriendsOpen, организованном фондом «Друзья» и компанией Bosco di Ciliegi.

DR Надежда Оболенцева, Резо Гигинеишвили, Анастасия Кочеткова с дочерью

На корт вышли Полина Юмашева и Николай Давыденко, Евгений Плющенко и Елена Дементьева, Алёна Бабенко и Екатерина Бычкова, Игорь Бутман и Вера Душевина, а также многие другие. Преданные болельщики на трибунах — их семьи и ближайшие друзья, среди которых были Фёдор Бондарчук, Яна Рудковская, Надежда Оболенцева и Резо Гигинеишвили, Александр Раппопорт, Юлия Бордовских с дочерью Марусей, Василий Церетели, Анастасия Винокур, Екатерина Мцитуридзе и многие другие.

Фёдор Бондарчук

Евгений Плющенко и Яна Рудковская

Екатерина Мцитуридзе

Анастасия Винокур

Юлия Бордовских, Эдуард Субоч, Алёна Бабенко

Александр Раппопорт

Дарья Михалкова

Константин и Ольга Андрикопулос

Екатерина Одинцова

Алексей Немов

Апогеем мероприятия стал уникальный звездный матч – в парном турнире встретились мировые легенды тенниса Елена Дементьева и Карен Хачанов против Екатерины Макаровой и Даниила Медведева. Завершившие свое участие в Уимблдоне всего пару дней назад Хачанов (восьмая ракетка мира) и Медведев (десятая ракетка мира) прилетели в Москву специально для участия в BoscoFriendsOpen. Комментировали состязание лично Михаил Куснирович и ведущий «Дождя» Денис Катаев. В результате тай-брейка победу одержала пара Макарова-Медведев.

Михаил Куснирович

Денис Катаев

Евгений Плющенко и Елена Дементьева

Карен Хачанов

Даниил Медведев

Что касается основного турнира, то третье место в ходе напряженной борьбы с Еленой Дементьевой и Евгением Плющенко вырвали Наталья Рахманина и Михаил Фишман. А в финале встретились два мужских дуэта: Валерий Казикаев и Игорь Андреев против Бориса Князева и Игоря Куницына. Первое место досталась Князеву и Куницыну. Все призеры получили награды, а также подарки от официального хронометриста турнира — швейцарского часового бренда TAG Heuer — спортивные часы TAG Heuer Aquaracer.

Валерий Казикаев и Игорь Андреев

Михаил Фишман

После торжественной церемонии награждения участники турнира и их болельщики переместились в ресторан «Дом моды», где их ждал гала-ужин. А следующим пунктом программы стал благотворительный аукцион. Уникальные лоты гостям представляли член Попечительского совета фонда «Друзья» Софико Шеварднадзе и соучредитель фонда Ян Яновский. Ужин на двоих с доставкой от Лары Кацовой ушел с молотка за четыре тысячи евро. За такую же сумму было продано участие в новом сезоне шоу «Форт Боярд» — за право зайти в клетку к тиграм или найти ключ в ящике со змеями боролись Алла Вербер и Михаил Бройтман. В итоге победа досталась Бройтману.

Гор Нахапетян, Софико Шеварднадзе и Рубен Арутюнян

Алла Вербер

Полина Юмашева и Надежда Оболенцева

Эва Вострокнутова

Завершился вечер ближе к полуночи танцами под хиты рок-певицы Мары.