Александр Паль и Евгений Кулик на закрытой премьере сериала «Толя Робот»

В летнем кинотеатре «Пионер» состоялась закрытая премьера сериала «Толя Робот», который выходит в эфир 20 мая в 20:00 на ТНТ.

DR

15 мая в летнем кинотеатре «Пионер» в парке «Музеон» прошла закрытая премьера сериала «Толя Робот» телеканала ТНТ – вдохновляющей истории о любви и желании жить полной жизнью, несмотря на любые трудности. Снял главный сериал этой весны режиссер Алексей Нужный.

Гости премьеры посмотрели первую серию «Толи Робота» и пообщались с актерами и создателями сериала – Александром Палем, Евгением Куликом, Маргаритой Аброськиной, Евгением Коряковским, Сергеем Степиным, продюсерами Валерием Федоровичем, Евгением Никишовым и Сергеем Корнихиным, сценаристами Николаем Куликовым и Константином Майером, а также Константином Дебликовым – человеком с бионическими протезами, который принимал активное участие в создании сериала. Премьеру посетили звезды кино, шоу-бизнеса и блогеры Евгения Майер, Юлиан Юрков, Полина Трубенкова, Константин Шелягин, Григорий Кокоткин, Алена Котова, Владимир Хацкевич, Аня Кривуля, Ира Гавриленко.

Евгений Кулик и Регина Гайсина

Александр Паль

Маргарита Аброськина

Полина Трубенкова

Николай Куликов: «Однажды Алексей Нужный меня спросил: «Братан, а что будет в будущем? Давай посмотрим в интернете». Мы нашли прогнозы, в которых говорилось, что протезирование войдет в нашу жизнь так, как мы даже не можем себе представить. Они будут дешевле, удобнее и мощнее. И мы подумали – вот это классная тема! Это значит, что огромное количество людей, которых мы не видим, начнут действовать. Мы нашли фотографию человека без рук, который впервые надел протезы. Он сидел в хайтек-лаборатории и совершенно ошалевше смотрел на яблоко, которое смог взять в руку. В его глазах была такая могучесть, драма и сила! Он понял, что теперь он сможет сделать все! С этого наша история и началась».

Продюсер Сергей Корнихин и сценарист Константин Майер

Сергей Корнихин: «Мы пытаемся поднимать болевые темы, о которых никто не хочет говорить, на которые сложно рефлексировать, и пытаемся делать это в позитивном и легком ключе. Мы понимаем, что для ТНТ, Валерия Федоровича и Евгения Никишова эта история требовала огромной смелости. Мы им страшно благодарны».

Константин Майер: «Глобально это история не о том, чего ты не можешь, а о том, на что ты способен, если любишь. Это сериал про преодоление и премьера тоже про преодоление. Вы все сегодня Толи Роботы!»

«Толя Робот» – это история о простом парне без рук и ног, который оказывается куда более сильным, оптимистичным и жизнелюбивым, чем окружающие его члены общества. Несмотря на царящие вокруг тотальное воровство и полное безразличие соседей к условиям жизни, главный герой начинает борьбу за благополучие родного дома и за сердце любимой девушки.

«Толя Робот» – это первый инклюзивный сериал на отечественном телевидении: в его создании участвовал Константин Дебликов, воронежский парень с бионическими протезами рук. Он консультировал сценаристов, дублировал Александра Паля в сценах крупного плана и снимался в промо сериала: именно его бионической рукой на постерах и баннерах «Толи Робота» написан слоган – «Ты можешь все!». Смотрите сериал «Толя Робот» с 20 мая в 20:00 на ТНТ!