Олег Меньшиков с женой, Петров и Старшенбаум: премьера «Гоголь. Страшная месть»

Александр Петров в образе Николая Гоголя и Олег Меньшиков в роли сыщика Якова Гуро возвращаются в фильме «Гоголь. Страшная месть».

DR Олег Меньшиков с женой Анастасией

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Гоголь. Страшная месть» — заключительной части трилогии телеканала ТВ-3 и продюсерской компании «Среда». Многие гости пришли на мероприятие со своими супругами и возлюбленными: Александр Петров и Ирина Старшенбаум, Владимир Вдовиченков и Елена Лядова, Олег Меньшиков с женой Анастасией и другие.

Александр Петров и Ирина Старшенбаум

Кажется, в тот вечер на красной дорожке блеснули почти все звёзды российского шоу-бизнеса: Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Елена Летучая, Маргарита Мамун, Катерина Шпица, Татьяна Лазарева, Мария Шумакова, Ольга Сутулова, Эвелина Бледанс, Анфиса Черных, Ирина Безрукова, Юлия Хлынина, Сергей Кристовский и другие.

«Гоголь. Страшная месть» стартует в прокате 30 августа. Александр Петров в образе писателя Николая Гоголя и Олег Меньшиков в роли неподражаемого сыщика Якова Гуро возвращаются на большие экраны в эпическом завершении трилогии, созданной по мотивам удивительных произведений и загадочной биографии Гоголя.

Основой для третьего фильма стала повесть «Страшная месть» из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки», а начало трейлера отсылает к событиям XVII века, времени противостояния казаков и поляков. В образе злого колдуна в «Гоголе» впервые появится актёр Рижского русского театра Кирилл Зайцев, прославившийся ролями в спортивной драме «Движение Вверх» и в сериале «Троцкий».

Кроме того, в фильме сыграл актёр Павел Деревянко, который появится перед зрителями в крайне неожиданном образе. Все старые и новые герои франшизы встретятся лицом к лицу, чтобы наконец-то выяснить, кто скрывается под маской Чёрного Всадника и убивает девушек Диканьки. Этот ключевой для трилогии образ тоже взят со страниц «Страшной мести» Гоголя.