Станислав Черчесов и Анастасия Макеева поддержали марафон #LGКомандаДобра

DR

Компания LG уже четвертый год поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В рамках форума состоялся День донора, который поддержали актриса Анастасия Макеева, президент LG Electronics в России и СНГ Иль Хван Ли и главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. На мероприятии присутствовала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Светлана Орлова, Станислав Черчесов (оба справа)

День донора собрал более 100 участников, которые продолжили марафон в поддержку безвозмездного донорства крови #LGКомандаДобра, приняв эстафету из Москвы от прославленных российских тренеров — Валерия Газзаева, Леонида Слуцкого и Сергея Овчинникова.

Анастасия Макеева, г-н Иль Хван Ли с молодыми донорами

В мероприятии принял участие прославленный вратарь и диджей Руслан Нигматуллин, который провел для молодых людей футбольный турнир (во время матча он поддерживал боевой дух участников матча DJ-сетами на аудиосистеме LG X-Boom с DJ-эффектами).

Руслан Нигматуллин

Также LG при поддержке Федерации киберфутбола России организовали увлекательный киберфутбольный турнир с участием известного журналиста и спортивного комментатора Нобеля Арустамяна. Соревнования проходили на игровых мониторах LG 24GM79G-B, а за музыкальное сопровождение отвечала аудиосистема X-Boom OK99 c разноцветной подсветкой и функцией караоке.

Соревнования по киберфутболу

Образовательная программа от LG стартовала с реалити-шоу — кулинарного мастер-класса «Очарование вкуса: русская кухня с LG Electronics» с участием Влада Пискунова, шеф-повара ресторана «Матрешка», признанного эксперта русской кухни. Он продемонстрировал как легко и быстро в домашних условиях при помощи микроволновой печи LG NeoChef приготовить исконно русские рецепты и красиво их сервировать: треску по-поморски, калитки и цыпленка с драгун травой.

Кулинарный мастер-класс

Компания LG уже 10 лет реализует проект корпоративного волонтерства, став в 2009 году первым среди бизнес-сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. LG поставила задачу привлечения доноров, бизнес-партнеров, СМИ к освещению важности донорства, а также активное вовлечение молодежи. По инициативе LG были реализованы донорские марафоны «Поезд инноваций и добрых дел», корабль «Технология добра», «Воздушный марафон добра», «70 лет Победы», а также «Космические инициативы добра» совместно с ОРКК.

Второй футбольный донорский марафон #LGКомандаДобра стартовал в марте 2018 года как продолжение проекта 2017 года. Свыше 60 выдающихся спортсменов стали послами добрых дел LG: олимпийские чемпионы Алексей Немов, Татьяна Навка, Николай Валуев, Антон Шипулин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Мария Бутырская, Дмитрий Саутин, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Алексей Воевода, Александр Зубков, Константин Цзю, Александр Легков, Николай Круглов и многие другие.