Альбина Джанабаева и Валерий Меладзе отметили День мюзикла со звездами мюзиклов

В самом центре предпраздничной Москвы артисты и создатели мюзиклов собрались вместе, чтобы отметить свой День мюзикла.

DR

Праздник, объединяющий всех причастных к одному из самых популярных сценических жанров, впервые отметили в 2009 году по инициативе Владимира Тартаковского и Алексея Болонина — продюсеров легендарных мюзиклов «Монте-Кристо», «Граф Орлов» и «Анна Каренина».

Традиционно на Дне мюзикла были вручены премии «Любимый артист артистов» и «Любимая артистка артистов». Эти премии уникальны тем, что «любимых» выбирали сами артисты, голосуя за своих коллег непосредственно во время мероприятия! В этом году заветные награды получили Сергей Ли и Теона Дольникова.

Мероприятие посетили Лариса Долина, Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева, Екатерина Гусева, Ирина Медведева, Валерия Ланская, Теона Дольникова, Наталия Быстрова, Дмитрий Ермак, Светлана Светикова, Нонна Гришаева и многие другие.

«Это замечательный праздник! Это возможность повидаться с коллегами, пообщаться в несколько другой атмосфере, нежели на сцене – посмешить друг друга, вспомнить веселые, серьезные и творческие мгновения. В общем, этот праздник должен быть!» – отметила певица Лариса Долина.