Александр Арутюнов, Игорь Чапурин и другие гости на открытии выставки Питера Хелли

В Галерее Гари Татинцяна открыта экспозиция с работами известного нью-йорского художника и искусствоведа, который работает в стиле неоконцептуализима.

DR

Питер Хелли лично представил свои работы гостям закрытого превью, среди которых были: Ивета и Тамаз Манашеровы, Марианна Максимовская, Маргарита Пушкина, Ясмина Муратович, Евгения Попова, Мари Коберидзе, Александр Арутюнов, Ксения Князева, Анна Ивченко, Юлия Калманович, Игорь Чапурин, Марина Долидзе, Ксения Тараканова, Ирина Зарькова и другие.

Хелли стоял у истоков зарождения стиля геометрической абстракции Neo-Geo. Работы Хелли – это критический анализ механизации и коммерциализации современного мира. Художник разработал простой словарь архитектурных пиктограмм, обозначенных им как «prisons» и «cells», связанных прямыми линиями – так называемыми «conduits». Используя таинственный язык геометрической абстракции Хелли создает образ изолированного и ограниченного пространства. В своих полотнах он выстраивает линии и графики развития современного социума, рефлексируя на тему сложности и масштаба городской урбанистической структуры и отражая городские системы передвижения и коммуникации.

Выставка продлится до 10 сентября

Галерея Гари Татинцяна

Москва, Серебряническая набережная, 19

www.tatintsian.com