Валерия и другие гости на открытии выставки «Увлечения. Личная коллекция Владимира Спивакова»

В Музее русского импрессионизма собрались многочисленные поклонники изобразительного искусства и творчества Владимира Спивакова.

DR

15 июня Музей русского импрессионизма представил выставку «Увлечения. Личная коллекция Владимира Спивакова». В состав экспозиции вошло свыше 90 работ разных эпох и течений. Обширная и разнообразная коллекция объединила русскую живопись и графику рубежа XIX–XX веков; современное русское искусство, представленное такими направлениями, как нонконформизм и московский концептуализм, неоакадемизм и кинетизм; а также уникальное для России собрание народной подстекольной живописи Западной Европы.

«Борис Иосифович Минц очень любит музыку и часто посещает Дом Музыки, – рассказывает Владимир Спиваков. – Все началось с одного из таких визитов – идея организовать выставку принадлежала ему. Его чрезвычайно впечатлила та часть коллекции, которую я подарил Дому Музыки. Для меня это творческая лаборатория, в которой люди должны быть окружены красотой».

Маэстро лично поприветствовал гостей, среди которых были Кристина Орбакайте, Валерия и Иосиф Пригожин, Татьяна Геворкян, Маргарита Мамун, Михаил Грушевский, Борис Щербаков и других.