Елизавета Боярская и другие звезды на выставке фонда «Галчонок»

Фонд «Галчонок» и Bosco di Ciliegi представляют с 24 мая по 24 июня в Смоленском Пассаже фотовыставку работ Сергея Берменьева «Люди и Птицы».

DR

23 мая фонд Галчонок и Bosco di Ciliegi представили спектакль «Черешневое СтихоВаренье» на фестивале искусств «Черешневый Лес» и открыли выставку «Люди и птицы» в Смоленском Пассаже.

Арт-проект «Люди и Птицы» был задуман учредителем фонда «Галчонок» Ольгой Журавской и попечителем фонда Юлией Пересильд. Его цель — продвигать в мир идеи инклюзии и социализации через искусство, театр, личное проживание необычного в игровой форме.

Подопечные фонда «Галчонок» — дети с органическими поражениями ЦНС. Арт-проект «Люди и Птицы» — это возможность с помощью магии искусства рассказать всем и каждому об особенных детях, которые не могут многое из того, что большинству из нас дано от природы; которые иначе воспринимают мир и которых окружающие зачастую не понимают и не принимают.

BOSCO DI CILIEGI выступила с инициативой представить выставку «Люди и Птицы» в пространстве Смоленского Пассажа. Ее участники - попечители и друзья благотворительного фонда «Галчонок»: Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Петр Налич, Кристина Орбакайте, Кирилл Серебренников, Елизавета Боярская, Сергей Маковецкий и многие другие. Целый месяц посетители Смоленского Пассажа смогут увидеть уникальные фотоработы: любимые актеры, певцы, режиссеры и ведущие предстанут в образе «птиц высокого полета».

Художественный замысел проекта заключается в том, чтобы представить звездных попечителей и друзей фонда в образах, символизирующих свободных птиц высокого полета, которые взяли под свое крыло маленьких и беззащитных галчат. В оригинальных масках ручной работы с символом фонда – Галчонком в руках, эти образы передают главную идею акции: чтобы проявить свою силу и красоту души достаточно просто протянуть руку помощи и поддержать тех, кто не такой как все, кто так нуждается во внимании и участии: БУДЬ СИЛЬНЫМ – ПОДДЕРЖИ ОСОБЕННЫХ!