ДЛТ отметил 110-летие со дня открытия: модный показ и светские гости

В субботу, 7 декабря, ДЛТ — знаменитый Дом ленинградской торговли на Большой Конюшенной в Санкт-Петербурге — отпраздновал ровно 110 лет со дня открытия.

DR

В честь юбилея в ДЛТ устроили fashion show коллекций зима 19/20 и мультимедийный перформанс, созданный специально к 110-летию универмага.

Поздравить ДЛТ собрался весь свет Северной столицы, гости из Москвы и Китая. В этот вечер были замечены дизайнер Юлия Матвиенко, писатель Ирина Оганова, премьеры Мариинского театра Владимир Шкляров и Ксандер Париш, художник-каллиграф Покрас Лампас, руководитель отдела современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрий Озерков с супругой Анной, издатель Борис Пиотровский, главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак, игрок ФК «Зенит» Юрий Жирков с супругой Инной, продюсер Сергей Данилян, актриса Карина Разумовская, а также директора и старшие редакторы китайских онлайн-изданий Hypebeast, Grazia, Marie Claire, L’Officiel и китайские fashion-блогеры.

Наташа Гольденберг

Юрий и Инна Жирковы

Мария Фёдорова (украшения Mercury)

Борис Пиотровский

Карина Разумовская и Егор Бурдин

Покрас Лампас

Юлия Матвиенко

Ming (китайский fashion-блогер)

Марина Железнова

Анна и Дмитрий Озерковы

Ксандер Париш

Haruru (китайский fashion-блогер)

Ирина Оганова

Вечер открылся показом коллекций зима 19/20, который стилизовала креативный директор ЦУМа Наташа Гольденберг. Гостям представили 88 женских и мужских образов из коллекций Bottega Veneta, Balenciaga, Saint Laurent, Burberry, Tom Ford, Maison Margiela, Givenchy, Off-White, Marc Jacobs и других брендов, представленных в ДЛТ и на tsum.ru. Fashion show сопровождалось DJ-сетом Марка Щедрина.

Сразу после показа гости переместились из большого атриума ДЛТ в малый, где студия «Сила света», известная своими коллаборациями с Met Gala, хип-хоп исполнителем Дрейком и брендом Alexander Wang, специально к 110-летию главного петербургского универмага создала мультимедийный перформанс с использованием видеопроекций и света. Гости наслаждались инсталляцией под DJ-сет звезды электронной музыки Ishome и авторские коктейли, разработанные для этого вечера.