Семья Стриженовых, Сергей Жуков и Регина Бурд, Катерина Шпица и другие гости премьеры «Иоланты»

6 декабря в особняке Гончаровых-Филипповых состоялся премьерный показ оперы полного погружения «Иоланта».

DR Александр и Екатерина Стриженовы с дочерью Александрой

Первыми зрителями постановки стали Александр и Екатерина Стриженовы, Катерина Шпица, Сергей Жуков и Регина Бурд, Ирина и Инга Меладзе, Полина Аскери, Дарья Михалкова, Илья Бачурин, Женя Малахова и многие другие.

Катерина Шпица

Полина Аскери

Сергей Жуков и Регина Бурд

Дарья Михалкова

Лина Дембикова

Ирина и Инга Меладзе

Екатерина Одинцова

Женя Малахова

Илья Бачурин

Расим и Алла Акперовы

Лаура Джугелия

Светлана Абрамова

Александр Сирадекиан

Александр и Екатерина Стриженовы с дочерью Александрой

Команда маркетинга Swarovski

«Иоланта» сочетает в себе классику и современность, ведь все действия во время спектакля разворачиваются вокруг зрителей, а отсутствие привычной сцены позволяет каждому оказаться внутри сюжета. Режиссером выступил Александр Легчаков, известный московской публике по опере-променад «Пиковая дама», получившей в 2018 году Национальную премию «Онегин» в номинации «Событие». Партию Водемона исполняет Илья Хардиков, среди исполнительниц партии Иоланты – Ксения Мусланова, солистка Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко. За музыку отвечает живой оркестр из 40 человек под управлением Андрея Рейна.

Основным партнером постановки выступил бренд Swarovski. Это не первый раз, когда Swarovski поддерживает современное искусство. Ранее бренд также поддерживал оперу-променад «Пиковая дама» вместе с Московским оперным домом. Тема света в разных его проявлениях будто пронизывает всю оперу, а невероятно сияющие кристальные произведения еще больше подчеркивают эту идею.

До начала оперы гости имели возможности посетить тайную комнату Swarovski, пообщаться с героями оперы, прикоснуться к тайнам магии и насладиться сиянием коллекции украшений осень-зима 2019. За музыкальное сопровождение отвечал Dj и Art дуэт Maiden Obey.