Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт связаны сильнее, чем они предполагали

У двух рыцарей много чего общего, но есть то, что связывает их куда больше, чем вы могли подумать.

DR

Несколько сезонов поклонники «Игры престолов» следили за развитием отношений между бывшими врагами Джейме Ланнистером и Бриенной Тарт. Видимо, в сердце Джейме появилось место для мужественной Бриенны, и, оказывается, между ними больше общего, чем мы думали.

В первом сезоне отец Джейме Тайвин Ланнистер обезглавил Нэда Старка Льдом, массивным мечом, выкованным из валирийской стали. Он считался реликвией, передаваемой в доме Старков поколениями. В четвертом сезоне Тайвин переплавил огромный меч в два длинных, которые подарил Джейме и Джоффри. Юный Баратеон назвал свой меч Вдовьим Плачем.

Свой меч Джейме дарит Бриенне в знак уважения и одобрения ее миссии сдержать клятву, данную леди Кейтилин Старк, — защитить ее дочь. Тарт называет валирийский меч Верным Клятве. С седьмого сезона Вдовьим Плачем владеет Джейме Ланнистер, так что теперь, когда оба героя находятся в Винтерфелле, мечи-близнецы вернулись домой. Теперь им предстоит защищать Север от белых ходоков и семью Старков в том числе.

Согласно теории, что Джейме умрет на руках у Бриенны, поклонники предположили, что в память о покойном рыцаре Тарт возьмет его Вдовий Плач в левую руку и продолжит бой с двумя мечами. Таким образом, фанаты считают, что в конце меч Нэда Старка Лед символически воссоединится.