Эмилия Кларк впервые показала фото с ее госпитализации

Около месяца назад звезда «Игры престолов» призналась, что два раза пережила кровоизлияние мозга.

Legion-Media

На днях Эмилия Кларк поделилась снимками, которые сделала еще в 2011 году во время ее госпитализации. Около месяца назад актриса впервые рассказала, что во время съемок «Игры престолов» пережила две аневризмы мозга, которые чуть не убили ее.

CBS Sunday Morning

Эмилия призналась, что вылечилась в том числе благодаря своей героине: «Ты идешь на съемочную площадку, играешь крутого персонажа, проходишь сквозь огонь, разговариваешь с сотнями людей, и тебя просят работать как можно усерднее. И это спасло меня от мысли о собственной смертности».

CBS Sunday Morning

Первое кровоизлияние в мозг произошло после окончания съемок первого сезона «Игры престолов». Оно случилось у Эмилии во время тренировки с персональным тренером. МРТ показало субарахноидальное кровоизлияние, являющееся угрожающей жизни формой инсульта. Врачи предупреждали Кларк, что в любой момент может лопнуть другая аневризма. Во избежание разрыва Кларк сделали операцию, которая оказалась неудачной, — и врачам пришлось ее оперировать снова.

CBS Sunday Morning

Еще месяц Кларк провела в больнице, страдая от беспокойства и панических атак. Спустя шесть недель корреспондент National Enquirer написал небольшую статью об операции, но тогда актриса опровергла информацию. Сейчас же, по ее словам, пришло время открыто рассказать о том, что она перенесла.