Певица Линда вышла на подиум Недели моды

30 марта, в день открытия Mersedes Benz Fashion Week Russia, Линда приняла участие в показе HOLY MHPI.

DR Линда, автор фото: Юлия Соларева

Артистка лично представила результат коллаборации с дизайнерами Московского художественно-промышленного института. Автор платья, в котором Линда вышла в финале показа, – MILKE.

Линда, автор фото: Юлия Соларева

Линда, автор фото: Юлия Соларева

Во время дефиле прозвучала новая композиция Линды «Положи меня рядом», а затем в Манеже прошла презентация клипа на этот трек. Певица выбрала платье дизайнера YANA EGRASHINА еще на этапе эскиза среди десятков других работ.

Линда, автор фото: Юлия Соларева

Новый клип снят на аналоговые камеры по старым технологиям с использованием кинопленки и смонтирован на монтажном столе. Также при создании видео была использована технология амбротипического изображения.

«Мне нравится делать интересные вещи в нестандартных условиях и неожиданных местах. На этот раз мы вдохновились 90-ми, решили вспомнить, как это делалось раньше и при этом воплотить новые задумки старыми способами. Мы связали прошлые технологии с современными идеями и получилось очень необычно», – рассказала Линда о концепции нового видео.

Видео снималось на студии в Подмосковье. Режиссер и оператор – Катя Кобзарь, стилист – Маша Мирзоян, визажист – Кейт Мур, фотохудожник – Александр Богуславский.

Кадр из клипа, автор фото: Екатерина Кобзарь

В клипе нашло отражение увлечение Линды японским искусством шибари. Помимо самой артитски в кадре появляются еще две девушки, а также более 50 тропических амазонских бабочек.