Диджей Kygo посвятил закрытие музыкального фестиваля Coachella покойному Avicii

Диджей Kygo завершил уик-энд на Coachella, отдав дань уважения Avicii, который умер за день до его выступления.

Legion-Media.ru

Норвежский диджей Kygo, который сотрудничает со многими известными поп-музыкантами, отыграл два последних сета на музыклаьном фестивале Coachella. Свое выступление он посвятил другому диджею Avicii, который скончался вчера вечером.

Перед многотысячной аудиторией 26-летний артист исполнил трек Avicii — Without you, а затем сказал трогательную речь в память об умершем артисте. Kygo признался, что именно Тим вдохновил его заняться электронной музыке, поэтому он находится на фестивале благодаря своему коллеге.

«Привет, Коачелла, я думаю, большинство из вас уже слышали, но сегодня — очень печальный для музыки день. Я узнал, что Avicii скончался в возрасте 28 лет. Он был моим самым большим вдохновением, и именно он стал причиной того, что я занялся электронной музыкой. Я не думаю, что оказался бы на этой сцене без него, поэтому я хотел бы закончить свое выступление любимой песней Avicii. Я хочу, чтобы вы танцевали и веселились в честь настоящего музыкального гения», — сказал Kygo.

Напомним, что о смерти шведского диджея Avicii стало известно вчера вечером. Музыканта нашли мертвым в Омане. Причины смерти не разглашаются, но известно, что артист болел панкреатитом.