Дима Билан выпустил клип-хоррор на песню «Монстры в твоей голове»

Дима Билан вместе с кинокомпанией «Водород» создал настоящий короткометражный фильм на свою песню «Монстры в твоей голове».

DR

Судя по всему, авторы вдохновились западными работами, ведь там музыкальный клип уже давно вышел за рамки «сопровождающего» видео. Там создаются полноценные, самодостаточные аудиовизуальные проекты.

Бейонсе пошла еще дальше и выпустила визуальный альбом. Не удивимся, если Билан станет нашим первым соотечественником, который решится это повторить. Дима уже в этой работе «зашел» на территорию кино:

«Меня давно интересует такое явление, как синергия. Считаю, что разные жанры искусства должны подпитывать друг друга. Так можно гораздо больше и глубже сказать! Потому заход на территорию кино здесь совсем не случаен. Надеюсь, мои зрители по достоинству оценят этот важный для меня эксперимент».

Сюжет клипа «Монстры в твоей голове» развивается в старом заброшенном особняке, в котором оказывается героиня клипа. Ее исполнила актриса Алина Полякова. Путешествуя по особняку, девушка то и дело попадает в воспоминания, встречая на пути своих «монстров», которые вырываются наружу из ее подсознания. Герой Димы Билана также находится внутри дома, но для него уготован свой путь в лабиринтах воспоминаний и страхов…

Что касается звучания, то и здесь Билан не обошелся без «нового дыхания». Когда слушаешь песню «Монстры в твоей голове», не раз возникает ощущение, что где-то это уже было. И действительно, у этого трека есть нечто общее со звучанием синглов из нового альбома The Weeknd «Starboy». А этот исполнитель сейчас является одним из самых топовых в мировой музыке. Поэтому сходство с его работами точно можно считать исключительно положительным моментом.