Диана Вишнёва выступила на закрытии фестиваля Context

DR

19 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге на исторической сцене Мариинского театра состоялось закрытие четвертого международного фестиваля современной хореографии «Context. Диана Вишнёва».

В этом году фестиваль представил насыщенную программу и впервые расширил свою географию. С 14 по 19 ноября 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге прошли выступления ведущих коллективов из Швеции, Нидерландов. Швейцарии, Канады и США, финал конкурса молодых хореографов, творческие встречи, воркшопы, мастер-классы и кинопоказы.

Российские зрители увидели выступления Дианы Вишнёвой и Орели Дюпон, постановки Матса Эка и Аны Лагуны, Alonzo King LINES Ballet, труппы «Балет Мориса Бежара» и Национальной школы балета Канады, финал конкурса молодых хореографов, посетили открытую беседу с Матсем Эком, мастер-класс Алонсо Кинга, воркшопы и посмотрели фильмы в рамках уникальной кинопрограммы.

В 2017 году фестиваль «Context. Диана Вишнёва» отметит свой первый юбилей – 5 лет. Учитывая интерес и аудитории, и западных компаний, фестиваль продолжит развиваться. Нас ждут выступления трупп с мировыми именами и еще больше интересных событий. В следующем году программа в Санкт-Петербурге продлится несколько дней. Фестиваль привезет в Северную столицу гала-выступление участников конкурса молодых российских хореографов и ContextSpeaks, который с невероятным успехом прошел в Москве.

Партнеры мероприятия: Genesis премиальный автомобильный бренд, впервые представленный в мире в ноябре 2015 года. Автомобили Genesis отвечают самым высоким стандартам автомобилестроения и отличаются передовыми инженерными решениями, элегантным дизайном и превосходными динамическими характеристиками.

Партнер Гранта конкурса молодых хореографов Jaquet Droz

Партнер Фестиваля «Интеллектуальный клуб 418»

Отель «Метрополь»

Партнер Фестиваля в Санкт-Петербурге Friedrich Wilhelm Raiffeisen