Семья Михаэля Шумахера создала страницы гонщика в соцсетях

Legion-Media

Стало известно, что в Facebook и Instagram появились официальные аккаунты Михаэля, в которых его семья и представители смогут делиться новостями о его состоянии, а поклонники — высказывать слова поддержки. Такое решение было принято в связи с годовщиной первого чемпионского титула гонщика — ровно 22 года назад Шумахер стал чемпионом «Формулы-1». К тому же родственники в ужасе от постоянно возникающих в СМИ слухов о состоянии здоровья спортсмена.


«Добро пожаловать на официальную страничку Михаэля! Мы рады, что теперь сможем делиться с вами приятными воспоминаниями, и лучшего повода, чем предстоящая годовщина получения Михаэлем первого титула чемпиона мира, не придумать. С 13 ноября эта страница будет местом наших встреч, местом, где мы сможем обмениваться воспоминаниями, отмечать многочисленные достижения Михаэля. Это наш жест благодарности его прекрасным поклонникам», — так звучит первый пост в соцсетях Шумахера.

Кроме того, был запущен сайт в честь Михаэля — www.michael-schumacher.de. На нем каждый желающий также сможет найти биографию гонщика, интервью, личную информацию — например, список его любимых книг, фотоальбом и многое другое.