Бенедикт Камбербэтч взял интервью у Тома Хиддлстона

DR

Октябрьский номер британского Interview вышел с Томом Хиддлстоном на обложке. Автором фотографий является один из самых популярных современных фотографов, работающих в глянце, — Стивен Кляйн. А вот в роли интервьюера выступил Бенедикт Камбербэтч. Два британца поговорили по душам, получилось не столько интервью, сколько приятельский разговор, который читатели имеют возможность прочитать.

Камбербэтч стал интервьюером не случайно. В этом году состоится его дебют в роли супергероя вселенной Marvel. А Тома уже можно назвать ветераном таких фильмов. С 2011 года он играет роль Локи, сына бога.

Два суперпопулярных актера, два чопорных британца поговорили о многом — о карьере, о любимых способах отдыха, но тактично обошли стороной тему личной жизни.

«Люди почему-то считают, что раз ты публичный человек, твоя жизнь тоже должна быть выставлена напоказ. Я не буду обсуждать вопросы из области личных отношений. Я не собираюсь вмешиваться. Эта дверь закрыта», — предупредил читателей Бенедикт.

Но помимо личных отношений нашлось много других интересных тем. Например, Том рассказал, что лучший способ прийти в себя и восстановиться после продолжительных съемок, — вернуться в Лондон, там он набирается сил и может расслабиться. А вот Бенедикту достаточно позаниматься йогой, и он снова полон энергии.

Актеры обсудили и своих персонажей, но тут уже Том ловко перехватил роль интервьюера и расспросил Бенедикта об опыте в съемках сериала, имея в виду Шерлока. Однако Хиддлстон немного не уследил за развитием событий и был уверен, что вышло всего три сезона сериала, но Камбербэтч чопорно поправил своего собеседника, уточнив, что уже готово четыре сезона и специальный рождественский выпуск.

Сама по себе беседа получилась очень занимательной. Не каждый раз выпадает возможность «подслушать» разговор двух выдающихся английских актеров. Полную версию можно прочитать на сайте журнала.