Тейлор Свифт запретили быть членом суда присяжных по делам о насильственных действиях

Суд посчитал, что певица не может быть беспристрастна в таких вопросах, так как сама была фигурантом одного из подобных дел

Legion-Media

В день, когда многие звезды были на церемонии MTV Music Awards, Тейлор Свифт стала одним из присяжных заседателей. Певица не раз говорила, что ее любимый праздник — День независимости США и она готова участвовать в различных делах государственной важности.

Тейлор уже однажды приглашали на судебное заседание в качестве присяжного, но она находилась в туре и была вынуждена отклонить предложение. Сейчас же, когда ее бойфренд Том Хиддлстон занят на съемках, а у нее самой есть свободное время, Свифт решила исполнить гражданский долг.

Ее появление стало неожиданностью для остальных заседателей, люди фотографировались со звездой и брали у нее автографы.

Но оказалось, что Тейлор Свифт может участвовать не во всех заседаниях. Суд посчитал невозможным допускать певицу до дел, касающихся насильственных действий. Служители Фемиды не могут быть уверены в беспристрастности певицы, так как однажды она была фигурантом подобного разбирательства.

Напомним, что в 2015 году на Тейлор Свифт подал в суд диджей Дэвид Мюллер. Он заявил, что из-за клеветы звезды был уволен с работы. Певица утверждала, что во время совместной фотосессии Дэвид якобы «намеренно задрал ее юбку и схватил ее за интимную часть тела».