Наталья Водянова запустила акцию в помощь пострадавшим от землетрясения в Италии

Свое участие в этой благотворительной кампании уже подтвердил звездный шеф-повар Джейми Оливер

DR

Наталья Водянова не смогла остаться равнодушной к трагедии, которая произошла в Италии. Там от землетрясения пострадали сотни людей, более двухсот погибли. Самый сильный урон стихия нанесла небольшому городу Аматриче, он практически полностью разрушен.

«Я, как и, уверена, многие из вас, переживаю и глубоко сочувствую жертвам землетрясения в Италии, их семьям и близким. Единственное, что помогает мне в таких ситуациях, это действовать», — написала Наталья Водянова.

Супермодель, многодетная мать и известный меценат напомнила всем, что пострадавший регион известен своим простым, но очень вкусным блюдом — пастой аматричиана. Именно это блюдо поможет собрать средства в пользу пострадавших от землетрясения.

«С @elbi мы придумали проект под названием «Ешь за Италию». Идея заключается в том, чтобы пригласить шефов, рестораторов и всех, кто пожелает приготовить это простое, но изысканное блюдо в своих ресторанах и кафе, а всю выручку направить на помощь пострадавшим от землетрясения. Средства от кампании будут направлены в @savethechildren , Красный Крест и другие организации, которые прямо сейчас работают на месте катастрофы. Первым к нам уже присоединился замечательный @jamieoliver , а к нему, в свою очередь, еще 700 шефов, которые работают с ним со вчерашнего дня. Паста аматричиана — в меню ресторанов Англии, Италии и других странах Европы.

Теперь я обращаюсь ко всем, кто хочет присоединиться к этому доброму делу: просто приготовьте пасту аматричиана у себя дома, сядьте всей семьей за стол и вспомните, какое же это счастье быть вместе. Если вы хотите помочь — опубликуйте фото вашей пасты на Elbi, а если готовы пожертвовать $1 фонду Save The Children, то нажмите кнопку «пожертвовать». Прямо сейчас в Аматриче специалисты Save The Children работают, создавая временное убежище для детей, но нужны еще средства для таких же убежищ в других пострадавших городах», — рассказала Наталья.

Она также напомнила, что с помощью неравнодушных людей в 2012 году удалось собрать средства, которые были направлены детям, пострадавшим от наводнения в Крымске:

«Я знаю, как это важно, не понаслышке, подобную помощь мы с фондом @nakedheartfoundation оказывали помощь детям, пострадавшим от наводнения в Крымске в 2012 году. Это очень важная и срочная работа с детьми с посттравматическим синдромом, от которой зависит, как ребенок переживет ужасный шок утраты дома и родных и сможет ли вернуться к нормальной жизни. Благодарю всех, кто откликнулся и принимает участие. Если вы будете постить у себя в соцсетях, пожалуйста, ставьте хэштеги, чтобы мы знали, что вы с нами #ЕшьЗаИталию #every1counts #eatforitaly».

Напомним, что сейсмическая активность в Италии не прекращается, но пока серьезных разрушений больше не было. В городе Аматриче, который находится в регионе Лацио, продолжаются поисково-спасательные работы.