Стас Пьеха решил уйти с эстрады

DR

Недавно в своем блоге в Instagram певец сделал откровенное заявление: «Если быть честным, я тотально не могу больше петь эстраду, это никогда не было моей мечтой и даже желанием...» Поклонники сразу встрепенулись. Еще бы, за последнее время Стас сделал слишком много неожиданных и откровенных признаний, например, о многих деталях личной жизни певец рассказал в эксклюзивном интервью Вадиму Вернику.

Так исполнитель определил свое настроение в настоящее время: «Уже полтора года я пишу песни и концертную программу в другом формате, много полетного звучания гитар, более насыщенного звука (в целом), электроники и воздуха, света и звука... Всё меняется, как мир вокруг, как мое мировоззрение и окружение... Не знаю, к чему это приведет. Возможно, кто-то сбежит (как 2 дедушки с концерта в Алуште:)), возможно, кто-то удивится и приведет друзей (как это происходит в течение всего года)... Возможно, без инфоподдержки и заявки, этот проект провален... (надеюсь, мы сможем прожать ситуацию)... Возможно, это даст новый стимул и мотивацию любить жизнь! В любом случае хочется попробовать реализовать свои возможности и рассказать свои истории очень непростой и скользкой дороги...»

Видимо, Стасу захотелось перемен в жизни, его можно понять — отечественная эстрада полна штампов, одни и те же лица и форматы.

Но шуму новость наделала много, и певец поспешил дать комментарий: «Написал вчера пост про эксперименты со звуком и нежелание эстрадного звучания (категорическое)... Ну и началась околесица... «Рок петь собрался»... «Ушел из поп музыки в электронщину»... «Объявил об окончании муз карьеры»... Дорогие мои, Рок петь... В мои-то 18.. )) да и электронщина тоже требует определенной идеологии и образа жизни... Я говорил про звучание на концертах, пробы себя в разном жанровом окрасе, про новую песню (далеко не эстрадного звучания)... Про свободу самовыражения и удовольствие от работы! А не про Рок и Техно:))) просто готовлю вас к разнообразию, это как диснейлэнд, аттракционы бывают разные, смешные, красивые, захватывающие, немного пугающие и т.д... Так и концерт! Пристегните ремни, устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь полетом!

Так что с нетерпением ждем новые проекты Стаса Пьехи и спешим поздравить с достигнутым «дзеном», когда работаешь только с тем материалом, который действительно по душе.