Джоан Роулинг выпустит три новые книги о вселенной Гарри Поттера

Рассказы выйдут уже в начале сентября

DR

Джоан Роулинг не перестает радовать фанатов поттерианы. Не успели все наброситься на новую книгу о Гарри Поттере, действие в которой разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой книге, как Роулинг дарит всем еще несколько рассказов о волшебном мире.

Сообщается, что писательница подготовила три мини-книги объемом не более 10 тысяч слов о мире, в котором живет Гарри Поттер. Называться они будут следующим образом: «Хогвартс: неполный и недостоверный путеводитель», «Короткие истории из Хогвартса о власти, политике и назойливых полтергейстах» и «Короткие истории из Хогвартса о героизме, испытаниях и опасных увлечениях».

Рассказы будут опубликованы на сайте Pottermore, а также их можно будет купить в интернет-магазинах. Выход книг приурочен к официальному началу учебного года в школе чародейства и волшебства — 6 сентября.

Сообщается, что книги выйдут на английском, немецком, итальянском, японском, голландском, португальском и испанском языках.

Напомним, что в Великобритании и Америке уже стартовали продажи последней книги о мальчике-волшебнике «Гарри Поттер и проклятое дитя», а в России она появится в ноябре этого года.