Стас Пьеха в скором времени презентует новый мистический клип

Одна из главных ролей в видеоклипе досталась еноту

DR

Песня, на которую Стас Пьеха снял загадочный клип, принадлежит испанской инди-группе, которая недавно распалась.

«Я очень долго менял характер звука, потому что хотелось передать свое видение композиции. И у меня всё получилось, но это стоило многих часов в студии. В целом я провел за записью этой песни более двух с половиной месяцев», — говорит певец.

После того как работа над записью была завершена, Стас решил снять клип. Но из этой истории хотелось сделать что-то особенное, необычное, чтобы удивить зрителей. Так, одними из главных героев стали животные.

«С животными очень тяжело работать, — делится впечатлениями режиссер Евгений. — Их невозможно дрессировать так, чтобы они четко работали по команде. Красивые кадры получились, когда мы снимали животных, которые живут в лесу и по сценарию замечают Стаса: лисы, совы, филины. Вчера снимали енота — вроде бы сидит нормально, а включили камеру — он либо обниматься лезет, либо в окно. Волки вообще отдельная история. Не всегда получается, чтобы они четко бежали в нужном направлении. Необходимо отснять много дублей. А время ограничено».

Также режиссер клипа Евгений Курицын был приятно удивлен физической подготовкой Стаса:

«Каждый съемочный день начинался с многокилометровой пробежки главного героя по лесу. Нужно было снять кадр, где Стас бежит вместе со стаей волков. Важно было бежать очень быстро, по-звериному перепрыгивая препятствия. К финалу сцены вымотаны были все — и животные, и Стас. Уверен, что эта сцена у нас получилась захватывающей. В одном моменте, по сюжету, он превращается на бегу. И несколько раз Стас на этом моменте делал очень впечатляющий кувырок. Ребра, как я посмотрел, целы, значит, всё идет по плану».

Подготовка к съемкам тоже была непростая: специально для клипа строились декорации. Команда режиссера нашла заброшенный дом и за полдня полностью преобразила его изнутри — покрасили, установили свет, декорации, заменили полы.

Место было выбрано не случайно: недалеко от локации располагается ферма, жители которой также приняли активное участие в съемочном процессе.

В общем, подготовка к процессу была непростой, но оно того стоило. Стас Пьеха решил показать всем, какой он на самом деле:

«Этот клип очень отражает мой внутренний мир — он весь на диссонансах, противоречивый. Между образом, который мне создали на телевидении 12 лет назад, и тем, каким я являюсь сейчас, огромная пропасть. Этот барьер я хочу немного сократить в клипе. Мы рассказываем о человеке, которому тесно в придуманных кем-то рамках. Вокруг много людей, но он одинок. Он ищет себя, и наконец сегодня он должен превратиться в того, кем он является, обрести свое тело, сущность, найти смысл и душевный покой».