Московский зоопарк запустил арт-проект «Середина лета в ЗооДепо»

DR

Московский зооапрк открыл свои двери для всех желающих в рамках нового проекта «Середина лета в ЗооДепо». Специальными гостями мероприятия стали актрисы театра и кино Елена Захарова и Ирина Лачина, писатель Олег Рой. Новый арт-проект — это одновременно премьеры: «Pethouse / Дом для питомца» от студентов школы "Марш", «Пластика мира» – живопись Ирины Дейлин и телевизионный проект с участием дошкольника Илюши Петрова «В маленьком мире животных».

В первой, архитектурной, части экспозиции речь пойдёт о живых существах и условиях жизни, которые им создаёт человек у себя дома. Студенты первого курса школы МАРШ спроектировали и построили оригинальные аквариумы, террариумы и другие «домики» для питомцев, подходящие им по эргономике, физическим и поведенческим особенностям.

Изобразительное искусство представлено на песке. В разделе «Сафари в центре Москвы» экспонируются работы цикла «Пластика мира» Ирины Дейлин – члена Союза художников России. Зебры, львы и тигры изображены на полотнах парами: только так, по мнению автора, и можно выжить. Кстати, это касается не только животных.

И телевизионный проект — серия видеопрограмм с юным "Николаем Дроздовым", дошкольником Илюшей Петровым, где он рассказывает о животных Московского зоопарка. Это одновременно и научный, и детский взгляд на наших обитателей.

Выставка будет доступна в течение месяца.