Spice Girls перенесли гастрольный тур

Legion-Media

Не так давно в СМИ поступила информация о том, что популярная в 90-е группа Spice Girls ищет замену Виктории Бекхэм и готовится отправиться в большой гастрольный тур, который будет приурочен к 20-летию со дня выхода первого сингла коллектива. Однако похоже, поиски не увенчались успехом. Сегодня стало известно о том, что гастроли "перчинок" переносятся на 2017-й год. Об этом заявило издание NME. Позже информацию подтвердила и одна из солисток группы — Мелани Браун.

«В этом году мы отмечаем наш юбилей, и начать тур сейчас было бы здорово. Но все концертные залы уже забронированы. Я не становлюсь моложе, так что лучше бы нам поторопиться и сделать это», — заявила Мелани в эфире программы Live with Kelly, которая выходит на американском канале ABC.

Напомним, что первый сингл Spice Girls под названием Wannabе вышел 8 июля 1996 года. Коллектив распался в 2008 году. За время совместной работы девушки выпустили три студийных альбома, один сборник, одиннадцать синглов и шестнадцать видеоклипов. В последний раз группа собиралась вместе в 2012 году для выступления на открытии Олимпийских игр в Лондоне.