Актер Антон Ельчин скончался в США

DR

Американский актер русско-еврейского происхождения Антон Ельчин скончался утром в воскресенье, 19 июня, сообщает Associated Press. Ельчин погиб в результате аварии, информацию об этом подтвердила представитель артиста Дженнифер Аллен.

Стало известно, что тело Ельчина возле дома в долине Сан-Фернандо нашли его друзья, обеспокоенные отсутствием актера на запланированной встрече. Труп был зажат между автомобилем и кирпичным почтовым ящиком, установленным на воротах, пишет TMZ.

Напомним, что актер сыграл в лентах «Альфа Дог», «Терминатор: Да придет спаситель», «Нью-Йорк, я люблю тебя» и других. А в июле в прокат должна выйти лента «Стартрек: Бесконечность» с участием Ельчина.

Ельчин родился 11 марта 1989 года в Ленинграде в еврейской семье. Его родители, Виктор Ельчин и Ирина Корина, были профессиональными фигуристами в парном катании. Когда Антону было полгода, они переехали в США. В конце 1990-х Ельчин начал сниматься в фильмах и телесериалах, по собственному утверждению, пробовался на роль Гарри Поттера.