Эмма Уотсон попала в «Панамский архив»

DR

Чье имя никто не ожидал увидеть среди панамских документов, так это Эммы Уотсон. Напомним, что это база данных клиентов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которая занимается офшорными компаниями. Выяснилось, что актриса некоторое время назад создала собственную офшорную компанию (компанию, зарегистрированную в специальной зоне, которая не должна платить там налоги и предоставлять отчетность).


По словам представителя Уотсон, звезда, как и многие другие публичные люди, создала офшорную компанию с единственной целью защитить свою анонимность и безопасность. «Это было сделано, так как британские компании обязаны афишировать данные своих акционеров, а следовательно, они не могут гарантировать анонимность и личную безопасность, которая уже была поставлена под угрозу в прошлом из-за того, что подобного рода информация является общедоступной, — заявил представитель Эммы и добавил: — Уотсон не получает от этого никакой налоговой или денежной выгоды, лишь неприкосновенность ее частной жизни».

Напомним, что среди имен людей, имеющих офшорные компании, в «Панамском архиве» были найдены имена Татьяны Навки, Аркадия и Бориса Ротенбергов и многих других известных и влиятельных лиц со всего мира, в том числе несколько имен глав государств.