Константин Цзю провел мастер-класс для детей из детских домов и реабилитационных центров

DR

В бойцовской школе Bingo Boom Sport прошел благотворительный мастер-класс российского боксера Кости Цзю.


Мастер-класс прошел в рамках всероссийского конкурса «Краски жизни», который курирует телеведущая Виктория Боня при поддержке Delfin Group. Главной задачей конкурса является мотивация детей на спортивный образ жизни.

Виктория: «Дети рисуют картины на тему того, как они видят здоровый образ жизни. Для участников конкурса мы устраиваем спортивные этапы и мастер-классы с известными спортсменами, которые рассказывают им свою историю успеха и то, что за этим стоит: многочасовые тренировки, боль и усталость, травмы! У каждого есть шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону, но для этого нужно много трудиться».

Костя познакомился с детьми и сразу же начал разминку, а затем активную тренировку. Когда детишки уже были без сил, они в уютном кругу пообщались со спортсменом и задали ему свои вопросы. Также мастер-класс посетили певец Влад Топалов и российский автогонщик Сергей Афанасьев, которые тоже потренировались, а потом вместе с детьми внимательно слушали Константина.


Шестилетний Михаил признался нам, что очень хотел познакомиться с Костей. Во время тренировки, когда уставали даже взрослые, он всё равно делал до конца все упражнения наравне с чемпионом.

Этот этап стал завершающим в продолжительном конкурсе, и уже в марте будут объявлены победители, которые получат сертификаты на занятия в художественных школах и спортивных секциях.