Марк Цукерберг написал письмо новорожденной дочке

DR

У основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан родилась дочь, которую они назвали Макс. Счастливые родители написали письмо новорожденной, которое было опубликовано на странице Цукерберга.

Марк пообещал дочке, что он и Присцилла приложат все усилия, чтобы сделать мир лучше. Марк планирует постепенно избавиться от 99% акций Facebook и передать деньги на благотворительность. В частности, в письме говорится, что средства будут потрачены на борьбу с распространенными болезнями, такими как инстульт, инфаркт, рак, на помощь детям из малообеспеченных семей и образование. «Мы с твоей мамой решили посвятить нашу жизнь решению проблем, которые остро встанут перед тобой и твоими сверстниками. Я буду руководить Facebook еще многие-многие годы, но все эти вопросы слишком важны, чтобы откладывать их до старости. О них нужно думать уже сейчас. Поэтому мы запустили благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative — мы хотим встать в ряды тех людей, которые развивают человеческий потенциал и стараются сделать так, чтобы все дети на планете могли расти здоровыми и счастливыми. Главные цели нашего фонда — развитие индивидуального обучения, лечение болезней, объединение людей и создание сильных сообществ. На протяжении жизни мы постепенно продадим 99% наших акций Facebook — в настоящее время около $45 млрд — и передадим деньги в наш благотворительный фонд. Мы в курсе, что это не так уж много по сравнению со знаниями и талантами людей, которые уже трудятся над созданием лучшего мира. Но мы делаем что можем. Я понимаю, что у всех, кто меня сейчас читает, есть куча вопросов. Мы с Присциллой расскажем подробнее обо всем чуть позже. А пока мы не надышимся на малышку и думать не можем ни о чем другом. Макс, мы так тебя любим. И мы уверены, что делать мир лучше для тебя и всех детей — это наша ответственность. Мы желаем тебе жизни, в которой будет столько же любви, надежды и радости, сколько ты даешь нам. Мы мечтаем увидеть, какой ты станешь и что ты принесешь в этот мир», — написал Марк Цукерберг.

Напомним, что еще до рождения дочери он заявил, что возьмет декретный отпуск на два месяца, чтобы быть с дочкой и женой.