Российские знаменитости присоединились к спасению планеты

DR

Российские звезды присоединились к кампании в поддержку фильма «Гонка на вымирание», всемирная премьера которого состоится 2 декабря на Discovery Channel. Эта работа режиссера Луи Сайхойоса предупреждает о том, что сейчас на Земле идет шестая волна вымирания животных — во время предыдущей, пятой, полностью исчезли динозавры. Чтобы остановить волну, необходимо действовать прямо сейчас — именно под этим хэштегом, #действуйсейчас, проходит всемирная кампания в поддержку фильма и окружающей среды.

Кампания призывает сделать один маленький шаг, чтобы спасти планету от большой беды, и к акции присоединились многие знаменитости. Например, голливудская актриса Кристин Дэвис, сыгравшая Шарлотту в культовом сериале «Секс в большом городе», отказалась пользоваться изделиями и украшениями из слоновой кости — об этом она сообщила с хэштегом кампании своим подписчикам в Instagram. Поддержал акцию и экс-гитарист группы Queen Брайан Мэй, который и ранее принимал участие в различных экологических мероприятиях — например, выступал против отстрела барсуков в Великобритании.

Не остались в стороне и российские звезды. Известная российская гимнастка Яна Батыршина приняла решение закрывать воду в кране во время чистки зубов. Дизайнер Алиса Толкачёва так поступает уже давно, а теперь она решила добавить к этой полезной привычке еще пару: ходить за покупками с многоразовой сумкой и не оставлять в розетке зарядное устройство.

Закрываю воду, когда чищу зубы. Потратить на чистку зубов 10 литров воды или один стакан? Выбор за каждым. Давайте делать правильный выбор, пока он есть! Узнай больше об экологии, посмотрев фильм «Гонка на вымирание» на канале Discovery 2 декабря в 21.00 #Действуйсейчас #гонканавымирание #discoverychannel Вынимаю зарядку из розетки. Оказывается, зарядное устройство, когда оно в сети, потребляет электричество, даже если к нему ничего не подключено. Тратить энергию впустую, да еще и платить за нее – зачем? Узнай больше об экологии, посмотрев фильм «Гонка на вымирание» на канале Discovery 2 декабря в 21.00 #Действуйсейчас #гонканавымирание #discoverychannel Что лучше – одна сумка из ткани или бесконечные пластиковые пакеты, накапливающиеся на наших кухнях? Если мы не приобретем привычку носить с собой многоразовый пакет или матерчатую сумку, гигантская масса токсичного пластика поглотит человечество. Узнай больше об экологии, посмотрев фильм «Гонка на вымирание» на канале Discovery 2 декабря в 21.00 #Действуйсейчас #гонканавымирание #discoverychannel #передаюэстафету #ИРИНАЛАЧИНА #КСЕНИЯАЛФЕРОВА #ЕЛЕНАЗАХАРОВА

A post shared by Alisa Tolkacheva (@alisatolkacheva) on

С Яной и Алисой солидарна Екатерина Одинцова, которая решила закрывать кран во время чистки зубов и собирается выращивать комнатные растения, чтобы улучшить экологическую обстановку хотя бы в пространстве собственного дома.

Другая известная телеведущая, Маргарита Митрофанова, выбрала для себя отказ от пластиковых пакетов в пользу многоразовой сумки.

Анастасия Стоцкая тоже решила поддержать кампанию: она отказалась от покупки бумажных билетов и всегда отдает предпочтение электронным. Ольга Кабо также выбирает для себя электронные билеты, тем самым препятствуя вырубке лесов.

Алсу и Ясмина Муратович решили спасать планету, уменьшая энергопотребление: они не оставляют зарядку в розетке.

Представители сильного пола тоже неравнодушны к окружающей среде: футболист Руслан Нигматуллин решил выключать воду во время чистки зубов и призвал своих болельщиков к участию в акции.