Отец жанны Фриске не хочет отчитываться перед «Русфондом»

Владимир Борисович (отец Жанны Фриске) заявил, что у него нет чеков за лекарства для лечения Жанны Фриске, сообщает портал Super.ru

DR

Отец Жанны Фриске рассказал, что все собранные деньги — у Шепелева (гражданский муж Жанны) и отчитываться перед «Русфондом» должен только он. Владимир Фриске добавил, что у него нет никаких бумаг и чеков, что он понятия не имеет, куда пропали деньги, и вообще не следил особенно за тратами.

«Там не двадцать миллионов. Мы лекарств навозили не знаю на сколько и не знаю, где документы на эти лекарства. Мы много вещей отдали в детский онкологический центр, и кровати, и аппараты дыхательные. Я не знаю, где деньги, и к ним никакого отношения не имею. Дело в том, что мне нужно ещё отдать 104 тысячи в больницу, в которой её впервые лечили, и всё. Денег нет ни копейки, а свои деньги я никому отдавать не собираюсь».

Напомним, что после коллективной жалобы депутатов Государственной думы благотворительная организация «Русфонд» потребовала от родителей Жанны Фриске предоставить в досудебном порядке отчёт об исчезнувших 20 890 831 рублей, собранных простыми гражданами на лечение певицы. Вчера мы написали об этой ситуации после получения информации от фонда, когда были раскрыты данные об остатке денег на счету Жанны Фриске.