BOOMERANG Эмина взрывает европейские хит-парады

Новый англоязычный сингл Эмина BOOMERANG (Emin feat. Nile Rodgers) стремительно набирает обороты.

DR

Крупнейшая радиостанция Европы — британское BBC Radio 2 — добавила песню в плейлист В (!!!), где Эмин оказался в компании таких артистов международного класса, как Дэвид Гилмор, Тейлор Свифт и Алиша Диксон.

Именно на BBC Radio 2 две недели назад состоялась премьера трека Boomerang, и уже через 14 дней ротации песня набрала рекордное количество заказов от радиослушателей и была добавлена в плейлист В (это второе место по количеству ротаций в день). Таким образом, Эмин стал первым и единственным российским артистом, песня которого попала в основной плейлист BBC Radio 2. За последние два года это пятый сингл Эмина, добавленный в плейлист этой радиостанции, в том числе песни Эмина ротировались в плейлисте А (Obvious из альбома Wonder).

«Это потрясающее чувство — узнать, что твой трек попал в основной плейлист такого радиогиганта, как BBC Radio 2. Думаю, немалую роль в успехе сыграло сотрудничество с гениальным Найлом Роджерсом. Конечно, я счастлив!» — поделился Эмин, который, к слову, в настоящий момент находится в международном туре вместе с легендарным бэндом хитмейкеров Take That. Группа является самым успешным музыкальным бойзбэндом в истории британских чартов, одним из самых продаваемых на живые концерты и пятым по продаваемости альбомом в мире среди всех артистов и групп (!).Телеканал BBC назвал Take That «самой успешной британской командой со времен The Beatles».

Буквально на днях — 5 октября в Мюнхене и 7 октября в Амстердаме — состоялись первые совместные концерты Эмина и группы Take That. Зрители, собравшиеся на аншлаговые шоу, зажигали под треки Эмина из нового англоязычного альбома More Amor и, кстати, особенно оживились, когда артист исполнял сингл BOOMERANG. В течение следующей недели Эмин и TAKE THAT дадут концерты в Берлине, Цюрихе и Милане. Общий охват зрителей европейского тура составит 100 тысяч человек.

Возвращаясь к синглу BOOMERANG, который, как уже отмечалось, родился в результате сотрудничества Эмина и легендарного музыканта, обладателя нескольких премий GRAMMY Найла Роджерса (Nile Rodgers), добавим, что всемирный релиз трека состоялся в конце сентября при поддержке международного лейбла WARNER GROUP, артистом которого является Emin. Кстати, соавтором и продюсером трека, взрывающего европейские хит-парады, стал хитмейкер из Дании CutFather, что также стало предпосылкой успеха.

Кроме ошеломительного результата на британском BBC Radio 2, BOOMERANG находится в ротации в других европейских странах, в том числе на швейцарском Radio Zürisee, которое входит в Топ-3 радиостанций страны.

Съемки клипа на песню BOOMERANG прошли в Лондоне и Нью-Йорке под руководством знаменитой команды Steam Motion & Sound. Стильное черно-белое видео с периодическими вспышками красок идеально передает атмосферу и настроение трека. Увидеть клип, который, кстати, уже попал в ротацию MTV в Испании, Германии и Швейцарии, Viva TV в Германии и других ведущих европейских телеканалов, можно на официальном канале Emin’а:

«Я всегда восхищался гениальностью Найла, - комментирует новый проект Эмин. – Он сыграл и спродюсюровал множество настоящих хитов, в том числе известную на весь мир песню Get Lucky. Конечно, для меня честь выпустить музыкальный продукт с таким легендарным музыкантом!»

Найл Роджерс не раз участвовал в создании альбомов артистов с мировым именем, в том числе The Rolling Stones, David Bowie, Madonna и Michael Jackson.

Впервые Эмин встретил Найла во время своего международного тура в поддержку альбома MORE AMOR. Этой весной и летом Эмин успел дать концерты в Нью-Йорке, Майами, Лондоне, Манчестере, Дублине, Берлине, Мадриде.

Напомним, что за последние пару лет Эмин выступал на крупнейших по охвату аудитории мероприятиях, в том числе на «Евровидении-2012», «Мисс Вселенная — 2013», World Music Awards 2014 (став победителем в одной из номинаций), Олимпийских играх в Сочи 2014.