Айдан Салахова создала уникальный дизайн гоночного art-car

DR

Накануне гонки Blancpain Sprint Series на Moscow Raceway у всех поклонников автоспорта появилась возможность увидеть все «боевые» суперкары в центре Москвы. Художница Айдан Салахова и автогонщица Наталья Фрейдина представили совместный дизайнерский проект, объектом для реализации которого послужил гоночный McLaren Натальи.

Фотография: DR

Стремительный силуэт белоснежного гоночного спорткара дополняют неоднородные черные линии, нанесенные на кузов. Хищный анфас машины, как лезвие рассекающий воздух во время скоростных заездов, приковывает к себе внимание. «Арт-кар — это уникальное сочетание скорости, драйва и красоты, — рассказывает Наталья Фрейдина об обновленном внешнем виде своего автомобиля. — Мне кажется, приставка «арт» добавляет в стиль вождения какого-то экспромта, озорства. И положительно отражается на результатах в турнирной таблице». Гоночный McLaren Натальи в концептуальном дизайне вышел на трассу в конце июня на гоночном уик-энде нового чемпионата GT Sports Club во Франции на трассе Paul Ricard.

Фотография: DR Наталья Фрейдина с принцем Альбертом фон Турн унд Таксисом

В 2012 году Наталья Фрейдина выступала на гоноках FIA GT в Португалии в составе команды Reiter Engineering. Вторым пилотом экипажа тогда стал представитель знаменитого княжеского рода принц Альберт фон Турн унд Таксис.