Кастинг в мюзикл «Поющие под дождем» превратился в танцевальный флешмоб

DR

На днях крупнейшая театральная компания России «Стейдж Энтертейнмент» провела открытый кастинг в мюзикл «Поющие под дождем»: около сотни претендентов на роли продемонстрировали свое мастерство в ключевом для мюзикла танцевальном жанре — степе. Одно из главных требований, которое предъявляется к участникам с точки зрения хореографии, — виртуозное владение техникой степа. Например, одна из танцевальных сцен второго акта длится целых 12 минут.

Фотография: DR

В течение двух месяцев артисты, прошедшие первые отборочные этапы, отдельно обучались степу. Для этого была оборудована одна из крупнейших танцевальных студий Москвы: пол застелен специальным танцевальным линолеумом, а для обучения приглашены лучшие педагоги и хореографы страны.

Фотография: DR Премьерные показы мюзикла «Поющие под дождем» запланированы на 3 и 4 октября 2015 года

«У нас в стране практически нет владеющих степом артистов. Хочу поделиться первым опытом: хорошо петь и с легкостью танцевать степ практически невозможно! — уверена звезда мюзиклов «Красавица и Чудовище» и «Русалочка» Наталия Быстрова. — К кастингу я готовилась два месяца, у нас были ежедневные тренировки и домашние задания, и все мы здесь находимся в равных условиях, мышцы болят, ноги в кровь. Я всегда была влюблена в эти старые голливудские фильмы, где все актеры поют и степуют. Знала бы я, как это на самом деле сложно!»

Мастерство артистов оценило строгое «жюри» — иностранная постановочная команда, которая занимается отбором артистов на роли в российской постановке. В состав кастинг-группы вошли профессионалы, ставившие мюзикл «Поющие под дождем» в Лондоне: режиссер Кэмерон Уэнн и хореограф Келли Эвинс. Итоги кастинга станут известны 25 мая. В кастинге принимали участие многие известные артисты театральной сцены. Сто человек в одновременном сеансе степа смотрелись потрясающе!