INTERNI и Moscow Design Week собрали гостей в Милане

DR

6 апреля в пространстве обновленного шоурума SMEG на Via Moscova, 58 в Милане медиа-холдинг ACMG собрал представителей мирового дизайн-сообщества, по традиции прибывших на ISaloni 2017 и неделю дизайна в Милане за свежими идеями и новыми бизнес-проектами. На вечере состоялся анонс крупнейшего события в области дизайна в России — Moscow Design Week 2017. Почетный гость вечера, многократный участник Moscow Design Week, Giulio Cappellini объявил о запуске конкурса молодых дизайнеров 02.2.20, а команда российской версии журнала INTERNI представила свой обновленный формат.

Традиционно Миланский мебельный салон (Salone Internazionale Del Mobile) — одно из важнейших событий для европейских дизайнеров и производителей мебели. Именно для них крупнейший партнер профессионалов в сфере дизайна в России — медиагруппа ACMG — организует званый вечер в шоуруме SMEG. ACMG не только выпускает такие журналы, как: INTERNI, OBJEKT, Forbes, L’Officiel, Numéro (всего 21 проект), но и является организатором Moscow Design Week.

Антонио Алицци

Gregorio Spini (Daight Design)

«В бизнесе и в жизни главное — партнер. Партнер сегодняшнего вечера — Smeg — не только создает дизайн бытовых электроприборов «Made in Italy», но и делает это уже на протяжении более 70 лет, что является признаком мастерства. Уже три поколения семья Бертаццони создает продукцию, отвечающую новым технологическим потребностям общества и изменяющимся бытовым устоям. Мы рады, что плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество ACMG и Smeg строится на взаимном уважении и доверии друг к другу», — отметил первый вице-президент медиа группы ACMG Антонио Алицци.

Antonio Alizzi (ACMG), Boris Kisko (Moscow Biennale), Federico Serafin (Smeg), Ekaterina Korobova (Moscow Biennale)

Moscow Design Week 2017, организуемая медиагруппой ACMG, пройдет с 10 по 15 октября этого года в Москве. Moscow Design Week ежегодно открывает новые имена и площадки. В этом году в рамках официальной программы пройдет запуск нового пространства — клубного комплекса РАССВЕТ Loft Studio, где и будут представлены главные проекты недели дизайна. Среди них главный проект оргкомитета Design Superheroes, благодаря которому в разные годы Москва увидела работы легендарных Луиджи Колани, Филиппа Старка, Паолы Навоне, Рона Гилада, Ора Ито, Маартена Бааса, Ли Эделькорт, Алессандро Гуэррьеро, Инго Маурера, Фабио Новембре и др.

Конкурс молодых дизайнеров 02.2.20 — один из важнейших проектов Moscow Design Week, призванный поддерживать начинающих дизайнеров в России, дать им шанс заявить о себе на международной арене, представить свои проекты широкой профессиональной публике в России, Милане, Дубае и других странах. Концепция конкурса предполагает участие начинающих дизайнеров и студентов профильных ВУЗов в следующих номинациях: 02 метра — от тела человека — одежда и аксессуары; 2 метра — от тела человека — мебель, предметы быта, труда, досуга; 20 метров — от тела человека — город и ландшафт. Самые яркие работы проекта будут показаны на вечеринке в Милане. А победители конкурса, которых определит бессменный куратор Джулио Каппеллини, представят свои работы на Moscow Design Week в Октябре 2017.