Екатерина и Александр Стриженовы поздравили с днем рождения Илзе Лиепу

Знаменитая балерина и актриса отметила в один день сразу два праздника – свой личный и фонда «Культура – детям»

DR

22 ноября в ресторане Buono на 29-м этаже Radisson Royal Hotel народная артистка РФ Илзе Лиепа собрала друзей, чтобы отметить свой день рождения и день рождения фонда «Культура – детям».

За время своего существования фонд реализовал такие знаковые проекты, как всероссийский фестиваль-конкурс танцевальных коллективов «Волшебная туфелька», Первый Московский кадетский бал, «Балет — моя профессия», создал цикл путешествий в волшебный мир музыки, сказки и танца «Театральные сказки», а также в сотрудничестве с Международным детским центром «Артек» провел танцевальную смену.

Помощь детям и поддержка духовного, нравственного и культурного развития подрастающего поколения — такова миссия «Культуры — детям». Рассказав о проектах, Илзе поблагодарила друзей и попечителей фонда, которые помогают воплотить в жизнь задуманное. В праздничный вечер поздравить Илзе и ее фонд собрались Александр и Екатерина Стриженовы, Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина, Нармин Ширалиева и Инна Соловьёва, Татьяна Танганова, Андрис Лиепа, Наталья Касперская, Екатерина Анисимова и многие другие известные люди, постоянно принимающие участие в работе фонда.

Приятным сюрпризом для именинницы стало выступление Нани Брегвадзе, которая подарила Илзе и ее гостям несколько композиций из своего репертуара. Великолепный вечер завершился дегустацией знаменитого торта «Анна Павлова», названного так в честь прославленной русской балерины.