Лена Темникова, MBAND и другие гости pre-party детского «Евровидения»

В Москве прошла официальная pre-party конкурса «Детское Евровидение-2016»

DR

Академия популярной музыки Игоря Крутого и телеканал «Карусель» представили эксклюзивную pre-party детского конкурса песни «Евровидение 2016» в ресторане «45-ая параллель». Поддержать представителей России собрались друзья, члены жюри, звёзды шоу-бизнеса и поклонники конкурса. Среди гостей присутствовали: Елена Темникова, братья Сафроновы, Ирина Нельсон и Вячеслав Тюрин, группа Mband, Лоя, актриса Ольга Прокофьева, Елена Борщева, Катя Мужа с дочерью, Дарья Пынзарь, группа «Стрелки», Григорий Юрченко, Ирина Забияка, Артик и Асти, Юлия Началова, Ирина Мельник, Ирина Ортман, Лена Князева, Анетта Орлова, Полина Скай. Ведущей вечера стала Екатерина Гусева.

Елена Борщёва

Ирина Ортман

Ольга Прокофьева

Екатерина Мельник

MBAND

Юлия Началова

Братья Сафроновы

В рамках вечеринки были впервые представлены члены национального и детского жюри, которые будут выставлять оценки от России конкурсантам из других стран (с 2016 года зрительское голосование не проводится). В состав жюри в этом году войдут Вячеслав Тюрин (председатель), Ирина Нельсон, Елена Темникова, Никита Киоссе и Олег Сидоров. В составе детского жюри — молодые таланты, победители многочисленных музыкальных конкурсов Софья Лапшакова, Александр Савинов, София Кварцхелия, Мария Мирова и Артём Кузнецов.

Конкурс «Евровидение» — самый популярный конкурс песни в мире, и «Детское Евровидение» тоже стремительно набирает популярность. В этом году в финале в столице Мальты Валетте нашу страну будет представлять проект «Живая вода», созданный специально для участия в конкурсе «Детское Евровидение-2016». На национальном отборе в августе победу одержала 14-летняя Софья Фисенко из Новомосковска. Но представлять Россию будет не она одна, а целый проект.

Как оказалось, предложение создать проект «Живая вода» инициировала сама Софья. По словам девочки, настоящее озарение пришло к ней во время выступления на национальном отборе конкурса в Артеке в августе. Она пела, видела глаза детей в зале и поняла, что живая вода — это все дети земли. Сразу же после финала Софья обратилась в Академию популярной музыки Игоря Крутого (организаторам национального отбора и подготовки конкурсантов) с предложением создать проект, который будет олицетворять ту самую настоящую живую воду.

«Живая вода» (Софья Фисенко, Саша Абрамейцева, Кристина и Мадонна Абрамовы)

В состав проекта наравне с Софьей вошли её подруги Саша Абрамейцева и сестры Кристина и Мадонна Абрамовы. Сам проект было решено назвать так же, как и конкурсную песню, с которой девочки выступят 20 ноября в финале. Они исполнят песню «Живая вода», которую написала Рита Дакота в соавторстве с Софьей.

Трансляция состоится на канале «Карусель».