Валерия, Иосиф Пригожин и другие гости открытия Недели каннского кино 2016

С 21 октября по 4 ноября любой желающий может посмотреть фильмы-участники Канн 2016

DR

Уже второй год кинотеатр «Москва» собирает всех киноманов столицы у себя: в 2015 году более трех тысяч человек посетили Недели Канн и за несколько дней выкупали все билеты на сеансы запрещенных «Лобстера» и «Любви».

19 октября фестиваль открыла премьера картины «Я, Даниэл Блейк» — британская социальная драма Кена Лоуча, обладателя пятнадцати «Золотых каннских ветвей». Мировая премьера ленты состоялась 13 мая 2016 года на Каннском кинофестивале, где получила «Золотую пальмовую ветвь».

25 октября в рамках фестиваля состоится ожидаемая премьера фильма «Танцовщица» — режиссерский дебют номинантки Канн-2016 Стефани Ди Джусто. Нью-Йорк, 1887 год. Молодая Мария-Луиза мечтает покорить Америку — стать великой актрисой. Во время выступления на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружиться в изящной ткани. Шокированные зрители становятся свидетелями исторического момента — так зародился модерн. В главных ролях Соко, Лили-Роуз Депп и Гаспар Ульель.

Эти и другие номинанты на «Золотую пальмовую ветвь» в течение двух недель будут доступны для просмотра в кинотеатре «Москва» на языке оригинала, без клубной карты и по специальной цене — 1500 рублей за билет.

Кинотеатр «Москва» совместно c ювелирно-часовой компанией Chopard приглашают киноманов на Недели каннского кино 2016.

На открытие кинонедель пришли Валерия, Иосиф Пригожин, Виктор Дробыш, Влад Лисовец и другие звездные гости.