Константин Хабенский представил фильм «Коллектор» на премьере

DR

Накануне в московском кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» состоялась премьера фильма-призера «Кинотавра» и международного фестиваля в Карловых Варах​ «Коллектор», в котором Константин Хабенский сыграл главную и единственную роль.

Картину представили режиссер Алексей Красовский, продюсеры Георгий Шабанов и Дмитрий Руженцев, актеры Константин Хабенский, Татьяна Лазарева, Ксения Буравская, Игорь Золотовицкий, Никита Тюнин и Валентина Лукащук.

«Я давно хотел сделать монофильм, где герой был бы поставлен в крайне сложные обстоятельства. Однажды я проходил гастроскопию, и в тот момент, когда врач проводила процедуру, она отвлеклась на звонок. Так родился коллектор, умеющий доставать людей в самые неподходящие моменты. Я стал размышлять об этом человеке и о том, что будет, если он встретит достойного соперника», — рассказывает Алексей Красовский, режиссер и автор сценария «Коллектора».

Игорь Золотовицкий

Игорь Золотовицкий, Татьяна Лазарева, Георгий Шабанов

Константин Хабенский
Нина Курпякова

Юлия Паршута

Алексей Красовский

2 октября в рамках крупнейшего фестиваля поп-культуры Comic Con Russia состоится презентация фильма и показ эксклюзивного 11-минутного фрагмента, где герой Константина Хабенского продемонстрирует, как виртуозно запугать человека и вытрясти из него деньги.