Джессика Честейн и другие на премьере спектакля «Долгий день уходит в ночь»

Legion-Media

Вчера в Нью-Йорке состоялась премьера бродвейского спектакля Long Day's Journey Into Night («Долгий день уходит в ночь»). Среди гостей были Джессика Честейн, Сара Полсон и Блайт Даннер.

О постановке

«Долгий день уходит в ночь» — пьеса американского драматурга Юджина О ’Нила, за которую ему была посмертно присуждена Пулитцеровская премия. Сам драматург описал свою работу как «пьесу старых сожалений, написанных слезами и кровью».

Интересный факт: О’Нил в своем завещании указал, что пьесу можно будет поставить только через 25 лет после его смерти, но вдова драматурга ослушалась и продала права на постановку. Спустя 5 лет состоялась премьера –

2 февраля 1956 года на сцене Королевского драматического театра в Стокгольме.

Позже пьеса была 4 раза экранизирована: наиболее удачной является картина Сидни Люмета 1962 года с прекрасной Кэтрин Хепбёрн в роли Мэри, за которую она была номинирована на «Оскар». На Бродвее же обновленная постановка станет частью юбилейного, 50-го сезона нью-йоркского театра. Превью «Долгого дня» стартовало 31 марта 2016 года, а официальная премьера прошла 19 апреля 2016 года.

Главную роль – роль Мэри — сыграет обладательница «Оскара», «Эмми» и «Золотого глобуса» Джессика Лэнг, она уже играла ее на лондонской сцене в 2000 году и была номинирована за эту роль на премию Лоуренса Оливье. Партнером Лэнг по сцене станет 65-летний ирландский актер Гэбриел Бирн.

Джессика Лэнг

Марио Кантоне

Сара Полсон

Блайт Даннер

Джессика Честейн

Гэбриэл Бирн, Джессика Лэнг, Майкл Шэннон и Джон Галлахер