Никас Сафронов, Мария Берсенева и другие на показе коллекции Haute Couture by Svetlana Lyalina «Иные миры»

DR

30 марта 2016 года в интерьерах старинного особняка «Дом Смирнова» на Тверском бульваре состоялся показ новой коллекции Haute Couture российского дизайнера Светланы Лялиной. Это вторая коллекция Haute Couture модного дома Svetlana Lyalina и первая, созданная в коллаборации с художником Никасом Сафроновым.

Коллекция состоит из двух частей: свадебные платья, ставшие визитной карточкой дизайнера, и вечерние наряды. Все платья выполнены в единственном экземпляре с использованием большого количества ручной работы. Натуральный шелк, французская тафта, кружева шантильи, хрусталь, жемчуг, кристаллы и стразы Swarovski — изысканность материалов, используемых для этой коллекции, подчеркивает благородство вечерних и свадебных образов от дизайнера.

Уникальность вечерней линии платьев из коллекции «Иные миры» подчеркнута удивительными принтами тканей, в основу которых легли наиболее яркие картины художника Никаса Сафронова. Образы, создаваемые фантазией художника, в сочетании с изысканными силуэтами от Svetlana Lyalina создают те самые «Иные миры», что дали название коллекции.

Мария Берсенева

Ирина Жиркова, гостья вечера, Анна Калашникова

Никас Сафронов с моделями

Светлана Лялина, Лариса Вербицкая