Филипп Киркоров, Юлия Барановская и другие гости скандальной премии «Серебряная калоша» (фото)

DR Юлия Барановская, Филипп Киркоров и Александр Добровинский

24 ноября в здании театра «Гоголь-центр» состоялось вручение 18-й премии за самые сомнительные достижения «Серебряная калоша 2.0. Перепрошивка». Церемонию провели Андрей Фомин, стоявший у истоков создания «Серебряной калоша» в 1996-м, и Татьяна Лазарева.

Дресс-кодом события был объявлен «Hipster look». Гостям разрешили не отключать звук на телефоне, делать селфи, снимать видео, сидеть в соцсетях и громко разговаривать по телефону — в общем, делать всё, что положено современному «перепрошитому» человеку.

Победители во всех номинациях были выбраны виртуальной вопросно-ответной системой Siri, а призы были вручены номинантам новыми героями нашего времени — хипстерами разных профессий: блогерами, байерами, стартаперами и любителями митболов.

Фотоотчет смотрите в галерее ОК!

Обладателями премии в этом году стали:

Актер Данила Козловский в номинации «Распухшее эго» за то, что устроил свой концерт в Большом театре.

Активист Дмитрий Энтео в номинации «Ничего святого, или Культурный плинтус» за разгром выставки в Манеже.

Помощник главного редактора «Эхо Москвы» Леся Рябцева в номинации «Прустом по устам, или Афоризмы года» за то, что сократила население России на 140 миллионов.

Сотрудница «Оборонсервиса» Евгения Васильева в номинации «Зона творчества, или Хорошо сидим» за то, что писала стихи, рисовала, снимала клипы, даже сидя в тюрьме.

Анастасия Волочкова в номинации «Без ин100граммов не разберешься, или Палкой для селфи» за откровенные селфи в своем Instagram.

Сергей Лавров в номинации «Вежливые люди, или Из песни ля не выкинешь» за то, что сделал понятным для всех язык русской дипломатии.

Тимати в номинации «Я за Русь прогнусь, или Ода года» за то, что на всю страну объявил Владимира Путина своим лучшим другом.

Оренбургская детская школа танцев KREDO в номинации «Па-де-де-ние нравов, или Место у шеста» за провокационный тверк на сцене.