Гости премьеры фильма «Чайки»

DR

В кинотеатре «Космос» прошла премьера фильма Эллы Манжеевой «Чайки». Это история-притча о жене рыбака Эльзе, живущей в приморском городе в Калмыкии. Она хочет уйти от мужа, но не решается сделать этот шаг, боясь неизвестности. Обстоятельства складываются так, что ее муж погибает. Смерть мужа заставляет героиню задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь, счастье, свободу…

Фотография: DR

На минувшем «Кинотавре» фильм получил приз за лучший дебют. В скором времени картина будет представлена в конкурсной программе фестиваля американского киноинститута AFI FEST, ежегодно проходящего в Лос-Анджелесе, а режиссер Элла Манжеева числится среди номинантов престижной APSA UNESCO Award! Премия за выдающийся вклад в продвижение и сохранение культурного разнообразия, переданного посредством кино, будет вручаться в ноябре этого года в рамках 9-й ежегодной церемонии Asia Pacific Screen Awards, которая носит неофициальное название «Азиатский Оскар».

Фотография: DR Элла Манжеева

Премьеру картины посетили автор фильма режиссер Элла Манжеева, продюсеры Елена Гликман и Ярослав Живов, оператор Александр Кузнецов, композитор Антон Силаев, звукорежиссер Филипп Ламшин, художник-постановщик Денис Бауэр, актеры Евгений Сангаджиев, Любовь Убушиева, Сергей Адьянов и другие участники съемочной группы, среди гостей показа — режиссеры Юлий Гусман, Михаил Дегтярь, Наталья Кудряшова, Евгений Кулаков, режиссер и композитор Владимир Подгорецкий, куратор «МосКино» Алина Коротова-Галкина, сценаристы Алексей Юрьев и Татьяна Сарана, продюсер Евгений Гиндилис, актрисы Екатерина и Дарья Носик, киновед и программный директор фестиваля Open Place Александра Шмырова и другие.

Фильм «Чайки» — в прокате с 5 ноября.

Фотография: DR съемочная группа фильма «Чайки»

Фотография: DR Любовь Убушиева, Евгениий Сангаджиев со спутницей

Фотография: DR Сергей Адьянов

Фотография: DR Наталья Кудряшова

Фотография: DR Евгений Кулаков с супругой Ольгой

Фотография: DR Елена и Светлана Гликман

Фотография: DR

Фотография: DR Юлий Гусман

Фотография: DR Филипп Ламшин и Антон Силаев

Фотография: DR Юлий Гусман, Михаил Дегтярь

Фотография: DR Владимир Подгорецкий, Алина Коротова-Галкина («Московское кино»), Алексей Юрьев

Фотография: DR Марина Бирюкова («Центральный Телеграф»)

Фотография: DR Юлий Гусман, Елена Гликман, Михаил Дегтярь

Фотография: DR Евгений Гиндилис

Фотография: DR Александра Шмырова (фестиваль Open Place)

Фотография: DR Татьяна Сарана

Фотография: DR Элла Манжеева

Фотография: DR Екатерина и Дарья Носик

Фотография: DR Элла Манжеева, Елена Гликман, Сюзанна Дарни

Фотография: DR Елена Гликман, Элла Манжеева

Фотография: DR благодарные зрители