Вечер Buro 24/7s Fashion Forward Initiative в Париже

Buro 24/7 открывает вторую главу проекта Buro Fashion Forward Initiative по поиску и поддержке талантливых дизайнеров. 4 октября в рамках Недели моды в Париже Мирослава Дума и Наталья Водянова устроили прием в честь 9 новых участников из России, Украины и Казахстана.

DR

На мероприятии в Bristol Hotel Paris молодые дизайнеры показали лучшие вещи из своих коллекций разных сезонов. Каждый из участников также создал специальный благотворительный предмет одежды, позже они будут проданы онлайн. Все собранные средства передадут в фонд помощи детям «Обнаженные сердца». Благотворительная организация, созданная Натальей Водяновой, занимается созданием системы бесплатных услуг для уязвимых семей, воспитывающих детей с особенностями развития, и строительством инклюзивных детских игровых площадок.

Россию во второй главе проекта Buro Fashion Forward Initiative представят сестры Алиса и Юлия Рубан с фамильной маркой Ruban и любовью к аристократичным вещам со сложной и нежной отделкой; Женя Ким, своей маркой J.Kim несущая в массы знания о национальном корейском костюме и азиатской культуре, и Даша Сельянова, основательница ZDDZ. В основе ДНК этой русско-британской марки — уличная культура, спортивный стиль, графика и неожиданно оформленные отсылки к постсоветской эстетике 90-х.

От Украины в Париж приехала Вита Кин с вышиванками, которые прославились уже на весь мир и поселились в гардеробах всех модных редакторов, Лиля Литковская, построившая марку Litkovskaya на сочетании архитектурной монументальности, графики и идеального кроя, и Лилия Пустовит, хозяйка бренда Poustovit. Каждый сезон дизайнер находит новый способ подружить в своих коллекциях искусство и моду, а главной ее вещью из года в год остается платье-рубашка.

Казахстан представили Айка Алеми с именным брендом Aika Alemi, возрождающая традиционные и забытые техники обработки тканей, марка Tolegen Толегена Батентаева, вдохновленного казахским музыкальным фольклором и степными ландшафтами, и Асель Нусипкожанова. В основе ее марки Assel также культура народов Средней Азии и Казахстана: дизайнер вспоминает и ткацкое ремесло, и ручные техники, и узоры на старинных коврах.

Мероприятие состоялось 4 октября в отеле Le Bristol Paris в зале Versaille по адресу: 112 Rue du Faubourg Saint-Honoré.

Buro Fashion Forward Initiative — программа по поиску и поддержке молодых талантов, запущенная командой Buro 24/7 во главе с Мирославой Думой в 2014 году. В первый раз ее главной и единственной героиней стала Наталья Алавердян, основательница марки A.W.A.K.E.