Звезды на премьере фильма «Пионеры-герои»

DR Наталья Кудряшова и Сергей Сельянов

В кинотеатре «Пионер» прошла московская премьера фильма «Пионеры-герои».

Фильм представили режиссер картины Наталья Кудряшова, продюсер фильма Сергей Сельянов, актриса Йола Санько, исполнитель одной из главных ролей Алексей Митин, актер Александр Яцко, юная актриса Варя Шаблакова и съемочная группа фильма.

Поздравить создателей фильма с премьерой приехали режиссер Ирина Волкова, продюсер Наталия Дрозд, продюсер Юлия Мишкинене, режиссер Наталья Меркулова, сценарист Алексей Чупов, фотограф Владимир Мишуков и многие другие.

Впервые фильм «Пионеры-герои» был показан в рамках программы «Панорама» 65-го Международного Берлинского кинофестиваля; затем на кинофестивале Les Arcs (Франция), картина получила приз за лучший проект в статусе work-in-progress (проект в работе). Участие в основном конкурсе только что прошедшего фестиваля «Кинотавр» принесло фильму диплом Гильдии киноведов и кинокритиков.

Фотография: DR Йола Санько и гости премьеры

По сюжету главные герои фильма Ольга, Катя и Андрей давно приехали в Москву, они дружат со школы. Они вполне успешны. Ольга — актриса, Катя работает в крупном PR-агентстве, Андрей — политический аналитик. Они покупают машины, берут ипотеки, строят дачи. Живут как все. Но это не приносит им ни счастья, ни удовлетворения. Ощущение, «что всё вроде нормально, но что-то не так» — лейтмотив жизни сегодняшних тридцатилетних. Их детство пришлось на советскую пору — когда дети мечтали о подвигах, верили в шпионов и светлое будущее, и никто не ожидал, что мечту о подвиге заменит мечта о стабильности. Люди больше не мечтают о великом. Они просто живут.

«Пионеры-герои» в прокате — с 18 июня.