Андрей Макаревич, Дарья Михалкова и другие звезды посадили черешневый лес

DR

В парке ВДНХ открытый фестиваль искусств «Черешневый лес» пригласил своих друзей на традиционную посадку вишневых деревьев. Звезды переоделись в специальную униформу — яркие косоворотки из ивановского ситца, калоши, поскольку в этот денек моросил дождик, вооружились лопатами и принялись за важное дело.

Буквально меньше чем через час на пустом поле зазеленели хрупкие деревца — вишни сорта «Памяти Вавилова». За музыкальную часть на празднике сначала отвечал Big Band Игоря Бутмана, а позже начался концерт народных коллективов. А затем на природе был устроен пикник, где все весело и дружно общались.

О доброй традиции сажать черешневый лес в этот день говорили многие. Историк моды Александр Васильев, признался, что он с удоволствием принял участие в этой акции, тем более, что он опытный садовник: «Я много сажаю цветов, кустарников и деревьев в своих имениях, поэтому очень надеюсь, что сегодня я посадил ту вишенку, которая приживется».

Сергей Филин пришел на мероприятие с женой и сыном: «Мы взяли с собой на посадку самого младшего члена семьи — Сергея Сергеевича Филина. У нашей семьи сегодня праздничное настроение, потому что мы дебютируем в посадке в такой большой дружной компании. Я думаю, что у этих деревьев будет очень хорошее будущее, как и у всех нас. Я очень в это верю».

Фотография: DR Андрей Макаревич

Фотография: DR Сергей Филин с женой Марией Прорвич и сыном Сергеем

Фотография: DR Егор Бероев и Ксения Алферова

Фотография: DR