Сиенна Миллер, Софи Марсо и Мишель Родригес на церемонии закрытия 68-го Каннского кинофестиваля

Splash/East News Сиенна Миллер в Gucci

К церемонии закрытия 68-го по счету Каннского кинофестиваля и премьере документального фильма французского режиссера Люка Жаке «Лед и Небо» звезды подготовились основательно.

Сиенна Миллер (Sienna Miller) явно продумывала «план-перехват» заранее, и ее усилия увенчались успехом. От актрисы невозможно было отвести глаз, настолько шикарно она выглядела в наряде от Gucci, благородного пыльно-голубого цвета. Верх платья выполнен в стиле шелковой комбинации, плавно переходящей в струящийся низ, расшитый бисером. Сочетание натурального макияжа и небрежно заплетенных кос придали образу Сиенны завершенность и еще раз подтвердили ее негласный статус «красы Великобритании».

Фотография: Splash/East News Сиенна Миллер в Gucci

Фотография: Splash/East News Рокиа Траоре, Росси де Пальма, Сиенна Миллер, Джоэль Коэн

Миллер пребывала в явно приподнятом расположении духа (еще бы — после такого количества восхищенных взглядов!) и прошла по красной ковровой дорожке вместе с остальными членами жюри: режиссером Ксавье Доланом (Xavier Dolan), актрисой Росси де Пальма (Rossy de Palma), Джоэлем Коэном (Joel Coen), Софи Марсо (Sophie Marceau) и Рокия Траоре (Rokia Traore).

Фотография: Legion-Media Сиенна Миллер, Джоэль Коэн, Софи Марсо

Фотография: Legion-Media Софи Марсо

«Лед и Небо» стал финальной премьерой фестиваля и одним из двух фильмов, не участвующих в конкурсной программе мероприятия. Картина посвящена актуальной проблеме, связанной с угрозой глобального потепления. Основой фильма стали результаты исследований французского ледниковеда Клода Лориуса, который был первым ученым, осознавшим важность этого природного катаклизма.

Модель Изабель Гулар (Izabel Goulart) тоже может похвастаться эффектным появлением, привнеся немного «солнца» своим ярко-желтым платьем. Наряд, правда, доставил ей немного хлопот, вынудив продемонстрировать некоторый переизбыток длинных бразильских ног. Хотя, вряд ли это могло кого-то расстроить, уж точно не представителей сильного пола.

Фотография: Legion-Media Изабель Гулар

Фотография: Legion-Media Изабель Гулар

Без приключений не обошлось и у актирисы Мишель Родригес (Michelle Rodriguez), которая облачилась в вязаное черное платье с длинными рукавами в готическом стиле. От вспышек камер некоторые нюансы ее аппетитных форм все-таки просочились в кадр. Не думаем, правда, что звезду фильма «Форсаж» это сильно огорчило.

Фотография: Legion-Media Мишель Родригес

Победителем в этом году стал фильм Жака Одиара (Jacques Audiard) «Эрран», второе место занял фильм Ласло Немеша «Сын Саула», а третье место досталось Йоргосу Лантимосу (Yorgos Lanthimos) за фильм «Лобстер».

Фотография: Legion-Media Жак Одиар

Фотография: Legion-Media Летиция Каста

Фотография: Legion-Media Джон Кристофер Рейли с женой