Филипп Киркоров, Татьяна Навка, Алсу и другие звезды на концерте Данилы Козловского в Большом театре

Сергей Исаев Данила Козловский и Филипп Киркоров

На сцене Большого театра актер Данила Козловский предстал в необычном для себя амплуа. Он представил программу «Большая мечта обыкновенного человека» и исполнил песни в стиле джаз.

Как оказалось, у звезды фильмов «Духless» и «Легенда №17» с детства была мечта — спеть хиты американских классиков на большой сцене. Осуществить задуманное ему помог друг и продюсер Филипп Киркоров. Перед началом музыкального спектакля поп-король рассказал о своем сотрудничестве с актером. Оказалось, что работа над проектом началась год назад.

«Сегодня все мы откроем для себя новую грань таланта этого гениального артиста. Весь креатив — фантастический, бьющий ключом, — всё это шло от Данилы. Его главная профессия — артист театра и кино, но ему хотелось экспериментировать. Я как продюсер старался не вмешиваться в сам творческий процесс. Поскольку Данила невероятно самобытен. Его индивидуальность и органичность на сцене бесспорны. Я ни в коем случае не хотел на него давить. Лишь иногда давал ему советы по вокалу». Также Киркоров признался, что именно по причине работы над этим проектом он не принял никакого участия в «Евровидении».

«У меня были предложения от разных стран о подготовке участников. Но этот концерт мне показался важнее. Это ведь полностью моя продюсерская работа».

Поддержать начинающего певца собрались многие звезды кино и шоу-бизнеса. Отец Киркорова, Бедрос Филиппович, пришел с огромным букетом роз. «Эти цветы для Данилы», — рассказал он.

Фотография: Сергей Исаев Филипп Киркоров с отцом

Николай Басков пришёл хоть и без букета, но с порога засыпал виновника торжества добрыми словами: «Козловский — замечательный артист. Петь у него получается прекрасно. А как он бьет чечетку, как танцует! У него невероятная харизма, а это уже успех! Он в жизни обыкновенный человек, а на сцене гений».

Фотография: Сергей Исаев Филипп Киркоров и Николай Басков

Фотография: Сергей Исаев Дмитрий и Песков и Татьяна Навка с дочкой Александрой

Фотография: Сергей Исаев Алсу

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин признался, что мог бы всю программу увидеть заранее, поскольку в его кабинете стоит монитор. Однако он не стал следить за репетициями, хотя и наслышан, что проект грандиозный.

«Не место красит человека, а человек место. Новая сцена Большого как раз предназначена для экспериментов. Она уже много чего видела: различные авангардные балетные и оперные постановки, и вот теперь такой необычный спектакль. Я приятно заинтригован», — заметил он.

Пришел посмотреть шоу и Лев Лещенко: «Данила Козловский в жизни душевный человек. И у него есть удивительное умение расположить к себе публику. Поэтому это действо вызывает такой живой интерес».

Фотография: Сергей Исаев Лев Лещенко

Сам актер перед концертом к публике не вышел. Увидеть его можно было уже на сцене. И он не обманул ожидания собравшихся. Козловский мастерски исполнил песни Синатры, Армстронга, Беннета. И еще раз доказал, что талантливый человек талантлив во всем. В планах Данилы и его продюсера —показать уникальный спектакль в разных городах России.

Фотография: Сергей Исаев Данила Козловский на сцене Большого

Фотография: Сергей Исаев Данила Козловский и Филипп Киркоров