Ингеборга Дапкунайте и другие гости на 15-летии Московского музея современного искусства

В этом году Московский музей современного искусства отмечает 15-летие. Российские звезды отметили это событие.

DR Ингеборга Дапкунайте и Дмитрий Ямпольский

По этому случаю исполнительный директор музея Василий Церетели совместно с министром правительства Москвы Александром Кибовским организовали торжественный прием для узкого круга патронов музея, меценатов, поддерживающих его деятельность на протяжении всех лет существования.

Вечер открылся предпоказом масштабной выставки «Владимир Немухин. Грани формализма. Лидия Мастеркова. Лирическая абстракция» в здании музей на Гоголевском бульваре, а продолжился в реконструированном «Особняке на Волхонке».

Фотография: DR Василий Церетели, Андрей Чеглаков, Ольга Свиблова, Петр и Елена Авен

Фотография: DR Марк Гарбер, Ирина Прохорова и Михаил Куснирович

Атмосфера на гала-ужине царила очень теплая, гости передавали друг другу микрофон и произносили тосты в честь музея, Зураба и Василия Церетели и всей команды ММОМА. Приятным сюрпризом для собравшихся стало выступление певицы Миранды Мирианашвили, которая в сопровождении пианиста исполнила несколько любимых всеми романсов. Гости не спешили расходиться, и за дружеским общением и изысканным ужином вечер закончился глубоко за полночь.

Фотография: DR Миранда Мирианашвили, Зураб Церетели и Софико Шеварднадзе

Поздравить Московский музей современного искусства пришли Пётр Авен, Татьяна и Валентин Юмашевы, Валентин и Марина Юдашкины, Ингеборга Дапкунайте и Дмитрий Ямпольский, Миранда Мирианашвили, Ольга Свиблова, Михаил Куснирович, Ирина Прохорова, Наталья Синдеева, Марк Гарбер, Софико Шеварнадзе, Михаил Друян и другие.